KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 187: | Zeile 187: | ||
! {{#var:Anschluss}} !! class="bd-right" | {{#var:Typ}} | ! {{#var:Anschluss}} !! class="bd-right" | {{#var:Typ}} | ||
|- | |- | ||
| {{#var:Monitor}} || class="bd-right" | | | {{#var:Monitor}} || class="bd-right" | HDMI | ||
|- | |- | ||
| {{#var:Tastatur}} || class="bd-right" | USB | | {{#var:Tastatur}} || class="bd-right" | USB | ||
| Zeile 297: | Zeile 297: | ||
! {{#var:Anschluss}} !! class="bd-right" | {{#var:Typ}} | ! {{#var:Anschluss}} !! class="bd-right" | {{#var:Typ}} | ||
|- | |- | ||
| {{#var:Monitor}} || class="bd-right" | | | {{#var:Monitor}} || class="bd-right" | HDMI | ||
|- | |||
| {{#var:Tastatur}} || class="bd-right" | USB | |||
|- | |||
| Console || class="bd-right" | RJ45 | |||
|}</div></span></div>]]<br> | |||
[[Datei:G6 RC350R Slot A+B8+C2.png|1600px|thumb|center| {{#var:Erweiterungskarte 8 Port GBit}} + {{#var:Erweiterungskarte 2 Port QSFP}} | |||
{{Einblenden|{{#var:Tabellarische Übersicht}}|{{#var:Tabelle ausblenden}}|dezent }} | |||
{| class="sptable0 pd5 swaprow3-4" | |||
|- | |||
! Portname !! {{#var:Port Typ}} !! {{#var:Geschwindikeit}} | |||
|- | |||
| A0 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A1 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A2 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A3 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A4 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A5 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A6 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A7 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A8 || SFP+ || 10 GBit/s | |||
|- | |||
| A9 || SFP+ || 10 GBit/s | |||
|- | |||
| B0 || RJ45 || 1 GBit/s | |||
|- | |||
| B1 || RJ45 || 1 GBit/s | |||
|- | |||
| B2 || RJ45 || 1 GBit/s | |||
|- | |||
| B3 || RJ45 || 1 GBit/s | |||
|- | |||
| B4 || RJ45 || 1 GBit/s | |||
|- | |||
| B5 || RJ45 || 1 GBit/s | |||
|- | |||
| B6 || RJ45 || 1 GBit/s | |||
|- | |||
| B7 || RJ45 || 1 GBit/s | |||
|- | |||
| C0 || QSFP+ || 40 GBit/s | |||
|- | |||
| C1 || QSFP+ || 40 GBit/s | |||
|- class="Leerzeile" | |||
| | |||
|- | |||
! {{#var:Anschluss}} !! class="bd-right" | {{#var:Typ}} | |||
|- | |||
| {{#var:Monitor}} || class="bd-right" | HDMI | |||
|- | |||
| {{#var:Tastatur}} || class="bd-right" | USB | |||
|- | |||
| Console || class="bd-right" | RJ45 | |||
|} | |||
</div></span></div>]]<br> | |||
[[Datei:G6 RC350R Slot A+C2.png|1600px|thumb|center| {{#var:Erweiterungskarte 2 Port QSFP}} | |||
{{Einblenden|{{#var:Tabellarische Übersicht}}|{{#var:Tabelle ausblenden}}|dezent }} | |||
{| class="sptable0 pd5 swaprow3-4" | |||
|- | |||
! Portname !! {{#var:Port Typ}} !! {{#var:Geschwindikeit}} | |||
|- | |||
| A0 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A1 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A2 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A3 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A4 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A5 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A6 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A7 || RJ45 || 2,5 GBit/s | |||
|- | |||
| A8 || SFP+ || 10 GBit/s | |||
|- | |||
| A9 || SFP+ || 10 GBit/s | |||
|- | |||
| C0 || QSFP+ || 40 GBit/s | |||
|- | |||
| C1 || QSFP+ || 40 GBit/s | |||
|- class="Leerzeile" | |||
| | |||
|- | |||
! {{#var:Anschluss}} !! class="bd-right" | {{#var:Typ}} | |||
|- | |||
| {{#var:Monitor}} || class="bd-right" | HDMI | |||
|- | |- | ||
| {{#var:Tastatur}} || class="bd-right" | USB | | {{#var:Tastatur}} || class="bd-right" | USB | ||
Version vom 19. Juni 2025, 08:51 Uhr
Portbelegung und Anschlüsse einer RC350R G6
Neuer Artikel: 06.2025
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
-
Hinweise
- Slot B unterstützt nur 8 Port Netzwerkkarteneinschübe. Es können auch schnellere Einschübe eingesetzt werden, jedoch werden diese nicht voll ausgelastet.
- Slot C unterstützt nur 4 Port 10GbE Netzwerkkarteneinschübe Es können auch 8-Port Einschübe eingesetzt werden, jedoch wird nur die Hälfte der Ports funktionieren

| Portname | Port Typ | Geschwindikeit |
|---|---|---|
| A0 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A1 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A2 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A3 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A4 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A5 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A6 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A7 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A8 | SFP+ | 10 GBit/s |
| A9 | SFP+ | 10 GBit/s |
| Anschluss | Typ | |
| Monitor | HDMI | |
| Tastatur | USB | |
| Console | RJ45 |

| Portname | Port Typ | Geschwindikeit |
|---|---|---|
| A0 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A1 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A2 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A3 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A4 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A5 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A6 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A7 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A8 | SFP+ | 10 GBit/s |
| A9 | SFP+ | 10 GBit/s |
| B0 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B1 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B2 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B3 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B4 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B5 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B6 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B7 | RJ45 | 1 GBit/s |
| Anschluss | Typ | |
| Monitor | HDMI | |
| Tastatur | USB | |
| Console | RJ45 |

| Portname | Port Typ | Geschwindikeit |
|---|---|---|
| A0 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A1 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A2 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A3 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A4 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A5 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A6 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A7 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A8 | SFP+ | 10 GBit/s |
| A9 | SFP+ | 10 GBit/s |
| B0 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B1 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B2 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B3 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B4 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B5 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B6 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B7 | RJ45 | 1 GBit/s |
| C0 | SFP+ | 10 GBit/s |
| C1 | SFP+ | 10 GBit/s |
| C2 | SFP+ | 10 GBit/s |
| C3 | SFP+ | 10 GBit/s |
| Anschluss | Typ | |
| Monitor | HDMI | |
| Tastatur | USB | |
| Console | RJ45 |

| Portname | Port Typ | Geschwindikeit |
|---|---|---|
| A0 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A1 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A2 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A3 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A4 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A5 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A6 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A7 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A8 | SFP+ | 10 GBit/s |
| A9 | SFP+ | 10 GBit/s |
| C0 | SFP+ | 10 GBit/s |
| C1 | SFP+ | 10 GBit/s |
| C2 | SFP+ | 10 GBit/s |
| C3 | SFP+ | 10 GBit/s |
| Anschluss | Typ | |
| Monitor | HDMI | |
| Tastatur | USB | |
| Console | RJ45 |
Datei:G6 RC350R Slot A+B8+C2.png Erweiterungskarte 8 Port GBit + Erweiterungskarte 2 Port QSFP+
| Portname | Port Typ | Geschwindikeit |
|---|---|---|
| A0 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A1 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A2 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A3 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A4 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A5 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A6 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A7 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A8 | SFP+ | 10 GBit/s |
| A9 | SFP+ | 10 GBit/s |
| B0 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B1 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B2 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B3 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B4 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B5 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B6 | RJ45 | 1 GBit/s |
| B7 | RJ45 | 1 GBit/s |
| C0 | QSFP+ | 40 GBit/s |
| C1 | QSFP+ | 40 GBit/s |
| Anschluss | Typ | |
| Monitor | HDMI | |
| Tastatur | USB | |
| Console | RJ45 |

| Portname | Port Typ | Geschwindikeit |
|---|---|---|
| A0 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A1 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A2 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A3 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A4 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A5 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A6 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A7 | RJ45 | 2,5 GBit/s |
| A8 | SFP+ | 10 GBit/s |
| A9 | SFP+ | 10 GBit/s |
| C0 | QSFP+ | 40 GBit/s |
| C1 | QSFP+ | 40 GBit/s |
| Anschluss | Typ | |
| Monitor | HDMI | |
| Tastatur | USB | |
| Console | RJ45 |
Weitere Hinweise zur Installation auf
- UTM/Portbelegung (Vorlageneinbindung) (← Links)
- UTM/Installation/G6-RC350R (Vorlageneinbindung) (← Links)
- UTM/CONFIG/Restore-G6-RC350R (Vorlageneinbindung) (← Links)