KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(23 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{DISPLAYTITLE: Links aus dem UTM-Handbuch}} | {{DISPLAYTITLE: Links aus dem UTM-Handbuch}} | ||
'''Diese Seite ist eine Linksammlung aus dem Handbuch zur UTM bzw. zum VPN-Gateway''' | '''Diese Seite ist eine Linksammlung aus dem Handbuch zur UTM bzw. zum VPN-Gateway''' | ||
<p>Das Handbuch zur NextGen UTM bzw. zum VPN Gateway enthält Links und Verweise in Form von Fußnoten ¹ , die hier aufgelistet sind.<br>So lassen sich die Seiten direkt aufrufen, ohne jeden Link von Hand eingeben zu müssen.</p> | |||
<p> {{Hinweis | ! Viele weitere Hinweise finden sich in unserem [[UTM|Wiki zur UTM.]] | grün}} | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!Seite !! Nummer !! Beschreibung !! style="width: 450px;" | Link | !Seite !! Nummer !! Beschreibung !! style="width: 450px;" | Link | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="9" style="vertical-align: top;" | 2 || [https://www.securepoint.de/supportbedingungen] || Supportbedingungen || https://www.securepoint.de/supportbedingungen<br>https://www.securepoint.de/en/for-partners/support/support-conditions | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.securepoint.de/support] || Übersicht der Supportmöglichkeiten || https://www.securepoint.de/support | ||
|- | |- | ||
| | | [https://my.securepoint.de/tickets/list] || Reseller-Portal für Support-Tickets und deren Status || https://my.securepoint.de/tickets/list | ||
|- | |- | ||
| | | [mailto:support@securepoint.de] || E-Mail Adresse Support || [mailto:support@securepoint.de support@securepoint.de] | ||
|- | |- | ||
| | | [https://support.securepoint.de] || Support-Forum: Hier können Sie Fragen stellen oder aktiv an Diskussionen mit uns und anderen Resellern teilnehmen: || https://support.securepoint.de | ||
|- | |- | ||
| | | [{{SERVER}}] || Securepoint Wiki und How-tos: || https://wiki.securepoint.de | ||
|- | |- | ||
| | | [https://download.securepoint.de] || Software-Downloads und Dokumente: || https://download.securepoint.de | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.youtube.com/Securepoint10] || Securepoint Schulungsvideos: || https://www.securepoint.de/youtube | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.spdyn.de] || DynDNS-Service: || https://www.spdyn.de | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || [{{SERVER}}/UTM/Changelog ] || Changelog || https://wiki.securepoint.de/UTM/Changelog | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" style="vertical-align: top;" | | | rowspan="4" style="vertical-align: top;" | 5 || [https://my.securepoint.de/downloads] || Download ISO-Image oder USB-Image || https://my.securepoint.de/downloads | ||
|- | |- | ||
| | | [{{SERVER}}/UTM/USB_Booten] || How-to: Werkseinstellungen per USB-Stick || https://wiki.securepoint.de/UTM/USB_Booten | ||
|- | |- | ||
| | | [{{SERVER}}/UTM/EXTRAS/Firmware_Update-CLI] || Werkseinstellungen über das Command Line Interface (CLI) || https://wiki.securepoint.de/UTM/EXTRAS/Firmware_Update-CLI | ||
|- | |- | ||
| | | [{{SERVER}}/UTM/CONFIG/Werkseinstellungen] || Übersicht Werkseinstellungen || https://wiki.securepoint.de/UTM/CONFIG/Werkseinstellungen | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || [https://my.securepoint.de/licenses] ||Download Lizenzschlüssel im Reseller-Portal || https://my.securepoint.de/licenses | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" style="vertical-align: top;" | 8 || [https://www.securepoint.de/lizenz] || Lizenzbedingungen || https://www.securepoint.de/lizenz | ||
|- | |- | ||
| | | [https://www.securepoint.de/datenschutz] || Datenschutzerklärung || https://www.securepoint.de/datenschutz | ||
|- | |- | ||
| | | 10 || [{{SERVER}}/Neu/UTM/AUTH/Datenschutz] || Anonymisierte Anwendungen || https://wiki.securepoint.de/Neu/UTM/AUTH/Datenschutz | ||
|- | |- | ||
| | | 17 || [{{SERVER}}/UTM#VPN] || VPN-Verbindungen || https://wiki.securepoint.de/UTM#VPN | ||
|- | |- | ||
| | | 18 || [{{SERVER}}/UTM/APP/Mailrelay-Best_Practice] || Best-Practice-Empfehlungen Mail-Security || https://wiki.securepoint.de/UTM/APP/Mailrelay-Best_Practice | ||
|- | |- | ||
| | | 19 || [{{SERVER}}/UTM/EXTRAS/CLI] || CLI-Befehle || https://wiki.securepoint.de/UTM/EXTRAS/CLI | ||
|- | |- | ||
| | | 21 || [{{SERVER}}/SOC] || Securepoint Operation Center || https://wiki.securepoint.de/SOC | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" style="vertical-align: top;" | 22 || [{{SERVER}}/UTM/Upgradekit#Ger.C3.A4te_der_Generation_G3] || LTE-Modul einbauen || https://wiki.securepoint.de/UTM/Upgradekit#LTE-Modul | ||
|- | |- | ||
| | | [{{SERVER}}/UTM/SIM-Karte] || SIM-Karte einsetzen || https://wiki.securepoint.de/UTM/SIM-Karte | ||
|- | |- | ||
| | | 23 || [{{SERVER}}/UTM/DIN-Rail] || DIN Rail Mount-Adapter Einbauanleitung || https://wiki.securepoint.de/UTM/DIN-Rail | ||
|- | |||
| 25 || [https://www.securepoint.de/lizenz] || Weitere Lizenzhinweise || https://www.securepoint.de/lizenz | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 1. Februar 2024, 12:07 Uhr
Diese Seite ist eine Linksammlung aus dem Handbuch zur UTM bzw. zum VPN-Gateway
Das Handbuch zur NextGen UTM bzw. zum VPN Gateway enthält Links und Verweise in Form von Fußnoten ¹ , die hier aufgelistet sind.
So lassen sich die Seiten direkt aufrufen, ohne jeden Link von Hand eingeben zu müssen.
Viele weitere Hinweise finden sich in unserem Wiki zur UTM.