KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| <nowiki>| lh=</nowiki> || line-height || =fs | | <nowiki>| lh=</nowiki> || line-height || =fs | ||
|- | |||
| <nowiki>| fw=</nowiki> || font-weight || =normal | |||
|- | |||
| | '''| dp=''' || display || =inline-flex<br><small>Bei Verwendung innerhalb von Tabellen oder anderen Vorlagen kann ''block'' erforderlich sein.</small> | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. April 2019, 07:52 Uhr
Verwendung: {{ c | Anzeige-Text | Optionale Parameter }}
Wird benötigt, um Textfarben an Vorlagen zu übergeben, die kein <span style=...> vertragen.
| Parameter | Wert | Default |
|---|---|---|
| | 2 | Anzeige-Farbe | rot (Klarname aus der Vorlage Farbe) |
| | fs= | font-size | 3 |
| | lh= | line-height | =fs |
| | fw= | font-weight | =normal |
| | dp= | display | =inline-flex Bei Verwendung innerhalb von Tabellen oder anderen Vorlagen kann block erforderlich sein. |