KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Set_lang}}</div> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! 2. Parameter !! Default !! Darstellung | ! 2. Parameter !! Default !! Darstellung | ||
| Zeile 4: | Zeile 5: | ||
| '''<nowiki>| dr</nowiki>''' '' <br><small>als 2. Parameter</small>|| '''w='''''161px'' <br><small>dropdown</small>|| {{ ic | Input-Cloud | dr}} | | '''<nowiki>| dr</nowiki>''' '' <br><small>als 2. Parameter</small>|| '''w='''''161px'' <br><small>dropdown</small>|| {{ ic | Input-Cloud | dr}} | ||
|- | |- | ||
| '''<nowiki>| c</nowiki>'''<br><small>als 2. Parameter</small> || '''w='''''161px'' <br><small>counter</small>|| {{ ic | Input-Cloud | c}} | | '''<nowiki>| dr | Anw=UMA</nowiki>''' '' <br><small>als 2. Parameter</small>|| '''w='''''161px'' <br><small>dropdown</small>|| {{ ic | Input-Cloud | dr|Anw=UMA}} | ||
|- | |||
| '''<nowiki>| c</nowiki>'''<br><small>als 2. Parameter</small> || '''w='''''161px'' <br><small>counter</small>|| {{ ic | Input-Cloud | c | Anw=MS }} | |||
|- | |- | ||
| | '''| c'''<br><small>als 2. Parameter<br>Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus</small> || '''w='''''81px'' || {{ ic | Input-UTM | c | Anw=UTM}} | | | '''| c'''<br><small>als 2. Parameter<br>Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus</small> || '''w='''''81px'' || {{ ic | Input-UTM | c | Anw=UTM}} | ||
|- | |- | ||
| | '''| rechts''' || ''links'' ||stellt ein Icon auf der Rechten Seite dar | | | '''| rechts''' || ''links'' ||stellt ein Icon auf der Rechten Seite dar | ||
|- | |||
| '''<nowiki>| tr</nowiki>'''<br><small>als 2. Parameter<br>Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus</small> || '''w='''''161px'' <br><small>table-row</small>|| {{ ic | Input-Cloud |tr |Anw=UTM}} | |||
|- | |||
| '''<nowiki>| tr-odd</nowiki>'''<br><small>als 2. Parameter<br>Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus</small> || '''w='''''161px'' <br><small>table-row</small>|| {{ ic | Input-Cloud | tr-odd |Anw=UTM}} | |||
|- | |||
| '''<nowiki>| tr-even</nowiki>'''<br><small>als 2. Parameter<br>Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus</small> || '''w='''''161px'' <br><small>table-row</small>|| {{ ic | Input-Cloud | tr-even |Anw=UTM}} | |||
|- | |||
| '''<nowiki>| tr-head</nowiki>'''<br><small>als 2. Parameter<br>Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus</small> || '''w='''''161px'' <br><small>table-row</small>|| {{ ic | Input-Cloud | tr-head |Anw=UTM}} | |||
|- | |||
| '''<nowiki>| cb | Anw=UMA</nowiki>''' '' <br><small>als 2. oder 3. Parameter</small>|| zusätzlich als Inhalt: <nowiki>{{cb|https}}</nowiki> <br><small>clickbox</small>|| {{ ic | {{cb|https}} | cb|Anw=UMA}} | |||
<!-- | |||
|- | |||
| '''<nowiki>| cb | Anw=UTM</nowiki>''' '' <br><small>als 2. oder 3. Parameter</small>|| '''w='''''161px'' <br><small>clickbox</small>|| {{ ic | Input-Cloud | cb|Anw=UTM}} | |||
--> | |||
|- | |||
| '''<nowiki>| drag </nowiki>''' '' || || {{ ic | <i class="fal fa-upload"></i> Drag and Drop | drag}} | |||
|- | |- | ||
! 2. oder weitere Parameter !! Default !! Darstellung | ! 2. oder weitere Parameter !! Default !! Darstellung | ||
| Zeile 18: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| style="line-height:1.8em;" | '''| Anw='''UMA || || {{ic | Eingabfeld UMA| Anw=UMA}} | | style="line-height:1.8em;" | '''| Anw='''UMA || || {{ic | Eingabfeld UMA| Anw=UMA}} | ||
|- | |||
| style="line-height:1.8em;" | '''| Anw='''MS || || {{ic | Eingabfeld UMA| Anw=MS}} | |||
|- | |- | ||
| '''<nowiki>| w=</nowiki>''' || '''w='''''170px'' <br><small>width:</small>|| {{ ic | Input-Cloud }} | | '''<nowiki>| w=</nowiki>''' || '''w='''''170px'' <br><small>width:</small>|| {{ ic | Input-Cloud }} | ||
| Zeile 23: | Zeile 45: | ||
| '''<nowiki>| fw=</nowiki>''' || '''fw='''''normal''<br><small>font-weight</small> || light, lighter, normal, bold, bolder | | '''<nowiki>| fw=</nowiki>''' || '''fw='''''normal''<br><small>font-weight</small> || light, lighter, normal, bold, bolder | ||
|- | |- | ||
| '''<nowiki>| icon=</nowiki>''' || Optional <small><nowiki>{{ spc | icon | | | '''<nowiki>| icon=</nowiki>''' || Optional <small><nowiki>{{ spc | Eingabefeld | c | icon=clock | fw=bold }}</nowiki></small> || {{ ic | Eingabefeld | c | icon=clock | fw=bold}} | ||
|- | |||
| '''<nowiki>| icon= | Anw=MS </nowiki>''' || Optional <small><nowiki>{{ spc | Eingabefeld | c | icon=clock | fw=bold }}</nowiki></small> || {{ ic | Eingabefeld | c | icon=clock | fw=bold|Anw=MS}} | |||
|- | |- | ||
| | '''| iconw=''' || ''20px'' || Breite des Iconfeldes | | | '''| iconw=''' || ''20px'' || Breite des Iconfeldes | ||
|- | |- | ||
| | '''| iconc=''' || grey-l || Farbe des Icons | | | '''| iconc=''' || grey-l || Farbe des Icons | ||
|- | |||
| | '''| icon-class=''' || Übergibt den Parameter als class=''xyz'' an <nowiki>{{spc|}}</nowiki><br>fas=solid <small>(entspr. bold)</small>, far=regular, fal=light<br>Um ein beliebiges fontawesome-Icon zu verwenden muss als Paramater zusätzlich ''icon=fa'' verwendet werden. | |||
|- | |- | ||
| '''<nowiki>| lh=</nowiki>''' || Optional <small>line-height</small> || {{ ic | <nowiki>lh=40px</nowiki> | lh=40px }} <small>''verändert die Zeilenhöhe '''außerhalb''' der Box</small> | | '''<nowiki>| lh=</nowiki>''' || Optional <small>line-height</small> || {{ ic | <nowiki>lh=40px</nowiki> | lh=40px }} <small>''verändert die Zeilenhöhe '''außerhalb''' der Box</small> | ||
Aktuelle Version vom 10. Januar 2025, 10:55 Uhr
| 2. Parameter | Default | Darstellung |
|---|---|---|
| | dr als 2. Parameter |
w=161px dropdown |
Input-Cloud |
| | dr | Anw=UMA als 2. Parameter |
w=161px dropdown |
Input-Cloud |
| | c als 2. Parameter |
w=161px counter |
Input-Cloud |
| | c als 2. Parameter Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus |
w=81px | Input-UTM |
| | rechts | links | stellt ein Icon auf der Rechten Seite dar |
| | tr als 2. Parameter Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus |
w=161px table-row |
Input-Cloud |
| | tr-odd als 2. Parameter Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus |
w=161px table-row |
Input-Cloud |
| | tr-even als 2. Parameter Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus |
w=161px table-row |
Input-Cloud |
| | tr-head als 2. Parameter Bei Aufruf von einer UTM-Seite aus |
w=161px table-row |
Input-Cloud |
| | cb | Anw=UMA als 2. oder 3. Parameter |
zusätzlich als Inhalt: {{cb|https}} clickbox |
»https |
| | drag | drag | |
| 2. oder weitere Parameter | Default | Darstellung |
| | Anw= | ohne | Formatiert die Anzeige, wie mit Aufruf von Anw-Seite aus |
| | Anw=UTM | Eingabfeld UTM | |
| | Anw=UMA | Eingabfeld UMA | |
| | Anw=MS | Eingabfeld UMA | |
| | w= | w=170px width: |
Input-Cloud |
| | fw= | fw=normal font-weight |
light, lighter, normal, bold, bolder |
| | icon= | Optional {{ spc | Eingabefeld | c | icon=clock | fw=bold }} | Eingabefeld |
| | icon= | Anw=MS | Optional {{ spc | Eingabefeld | c | icon=clock | fw=bold }} | |
| | iconw= | 20px | Breite des Iconfeldes |
| | iconc= | grey-l | Farbe des Icons |
| | icon-class= | Übergibt den Parameter als class=xyz an {{spc|}} fas=solid (entspr. bold), far=regular, fal=light Um ein beliebiges fontawesome-Icon zu verwenden muss als Paramater zusätzlich icon=fa verwendet werden. | |
| | lh= | Optional line-height | lh=40px verändert die Zeilenhöhe außerhalb der Box |
| | pd= | pd=3px | ändert die Höhe der Box: Input-Cloud pd=10px |
| | c= Color | grey-l | |
| | bdc= Border-Color | rgba(0, 0, 0, 0.125) | |
| | bc= background-color | rgba(0, 0, 0, 0.01) |