Wechseln zu:Navigation, Suche
Wiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
{{#vardefine:headerIcon| fa-fw fal fa-shield-alt  }}  
{{#vardefine:headerIcon| fa-fw fal fa-shield-alt  }}  
{{:MS/deployment/profile/googlekonto.lang}}
{{:MS/deployment/profile/googlekonto.lang}}
{{var | neu--Menüführung
| Geänderte Menüführung
| Changed menu navigation }}


</div><noinclude>{{Select_lang}}
</div><noinclude>{{Select_lang}}
{{Header|11.2022|
{{Header|1.28 <small>(07.2024)</small>|
||{{Menu|ms|ios|p|Profile|Google Konto}}
* {{#var:neu--Menüführung}}
||{{Menu|ms|ios|p|Profile}}&nbsp;{{#var:Reiter}}&nbsp;{{Reiter|{{#var:Google Konto}}|Anw=MDMProfil}}
}}
}}
{{#var:noinclude}}<br clear=all></noinclude>
{{#var:noinclude}}<br clear=all></noinclude>
Zeile 13: Zeile 18:




{{h-4| {{#var:Google Konto}} | {{Reiter|{{#var:Google Konto}} }} }}
{{h-4| {{#var:Google Konto}} | {{Reiter|{{#var:Google Konto}}|Anw=MDMProfil}} }}
{| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken"
{| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken"
|-
|-
! {{#var:cap}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}}
! {{#var:cap}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}}
| class="Bild" rowspan="7" | {{Bild| {{#var:Google Konto--Bild}} |{{#var:Google Konto--cap}} }}
| class="Bild" rowspan="8" | {{Bild| {{#var:Google Konto--Bild}} |{{#var:Google Konto--cap}} }}
|-
|-
| {{b|{{#var:Benutzer}} }} || {{spc|+|b|{{#var:Konto hinzufügen}} }} || {{#var:Benutzer--desc}}
| {{b|{{#var:Benutzer}} }} || {{spc|+|b|{{#var:Konto hinzufügen}} }} || {{#var:Benutzer--desc}}
Zeile 28: Zeile 33:
|-
|-
| {{b|{{#var:Audioanrufe}} }} || {{ic| {{#var:Audioanrufe--val}}|dr|class=available }} || {{#var:Audioanrufe--desc}}
| {{b|{{#var:Audioanrufe}} }} || {{ic| {{#var:Audioanrufe--val}}|dr|class=available }} || {{#var:Audioanrufe--desc}}
|- class="Leerzeile"
|
|}
|}
</div>
</div>

Aktuelle Version vom 20. Juni 2025, 14:38 Uhr





































Profil-Konfiguration im Menüpunkt Google Accounts

Letzte Anpassung zur Version: 1.28 (07.2024)

Neu:
  • Geänderte Menüführung
notempty
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
Aufruf: portal.securepoint.cloud  Mobile Security iOS/iPadOS Profile  Reiter Google Konto

Teil-Konfiguration für Profile im Mobile Security Portal.
Weitere Informationen werden hier angezeigt:



Google Konto

Google Konto
Beschriftung Wert Beschreibung
Menüpunkt Google Accounts
Benutzer  Konto hinzufügen Fügt eine Google Konto hinzu.
Damit wird z. B. auch die Historie der Google-Suchen oder individuelle Google Maps Konfigurationen, wie besondere Punkte, auf dem Gerät verfügbar.
Kontobeschreibung Kontobeschreibung Der Anzeigename des Kontos (z. B. "Unternehmensserverkonto")
Kontoname Kontoname Vollständiger Benutzername des Google-Kontos
E-Mail-Adresse E-Mail-Adresse Die Adresse des Kontos (z. B. "mdm.ttt-point@gmailcom")
Es lassen sich Adressen von angelegten Benutzern (aus  Allgemein  Benutzer ) auswählen oder frei eingeben.
Audioanrufe ID eingeben Die Bundle-ID der Anwendung, die Audioanrufe verarbeitet, die an Kontakte von diesem Konto getätigt werden