Wechseln zu:Navigation, Suche
Wiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 7: Zeile 7:
| Geänderte Menüführung
| Geänderte Menüführung
| Changed menu navigation }}
| Changed menu navigation }}
{{var | neu--Deaktivierung
| Hinweis bei Deaktivierung der Option
| Notice when disabling the option }}


</div><noinclude>{{Select_lang}}
</div><noinclude>{{Select_lang}}
{{Header|1.28 <small>(07.2024)</small>|
{{Header|10.2024|
* {{#var:neu--Deaktivierung}}
| vorher=
* {{#var:neu--Menüführung}}
* {{#var:neu--Menüführung}}
||{{Menu|ms|ios|p|Profile|Wallpaper}}
| vorher-ver= 1.28 (07.2024)
| zuletzt= 10.2024
||{{Menu|ms|ios|p|Profile}}&nbsp;{{#var:Reiter}}&nbsp;{{Reiter|Wallpaper|Anw=MDMProfil}}
}}
}}
{{#var:noinclude}}<br clear=all></noinclude>
{{#var:noinclude}}<br clear=all></noinclude>
Zeile 20: Zeile 27:


{| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken"
{| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken"
|-
! {{#var:cap}} !! {{#var:val}}
! {{#var:cap}} !! {{#var:val}}
| class="Bild" rowspan="6" | {{Bild| {{#var:Wallpaper--Bild}} |{{#var:Wallpaper--cap}} }}
| class="Bild" rowspan="6" | {{Bild| {{#var:Wallpaper--Bild}} |{{#var:Wallpaper--cap}} }}
|-
|-
| {{b|{{#var:Wallpaper aktivieren}} }} {{ButtonAn}} || {{#var:Wallpaper aktivieren--desc}}
| {{b|{{#var:Wallpaper aktivieren}} }} {{ButtonAn}} || {{#var:Wallpaper aktivieren--desc}} {{Hinweis-box|{{#var:Wallpaper aktivieren--Hinweis}}|g}}
|-
|-
| {{spc|{{#var:Wallpaper auswählen}}|b|sp-call=pd5}} || {{#var:Wallpaper auswählen--desc}}
| {{spc|{{#var:Wallpaper auswählen}}|b|sp-call=pd5}} || {{#var:Wallpaper auswählen--desc}}

Aktuelle Version vom 20. Juni 2025, 14:34 Uhr






































Profil-Konfiguration im Menüpunkt Wallpaper

Letzte Anpassung: 10.2024

Neu:
  • Hinweis bei Deaktivierung der Option
  • Geänderte Menüführung
Zuletzt aktualisiert: 
    10.2024
notempty
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
Aufruf: portal.securepoint.cloud  Mobile Security iOS/iPadOS Profile  Reiter Wallpaper

Teil-Konfiguration für Profile im Mobile Security Portal.
Weitere Informationen werden hier angezeigt:



Wallpaper

Wallpaper
Beschriftung Wert
Menüpunkt Wallpaper
Wallpaper aktivieren    Aktiviert die Einstellungen zur Wallpaper Konfiguration notempty
Wallpaper werden nach Deaktivierung der Option nicht auf das ursprüngliche Wallpaper zurückgesetzt.
Wallpaper auswählen Öffnet einen Dialog, in dem ein Bild im .jpg oder .png Format hochgeladen werden kann.
Anschließend kann das Bild markiert und ausgewählt werden.
 Wallpaper auch als Sperrbildschirm nutzen Verwendet das gleiche Bild auch für den Sperrbildschirm
Sperrbildschirm auswählen Öffnet einen Dialog, in dem ein Bild im .jpg oder .png Format hochgeladen werden kann.
Anschließend kann das Bild markiert und ausgewählt werden.