Wechseln zu:Navigation, Suche
Wiki
K 1 Version importiert: Release USP Version 2.8
K 1 Version importiert: Release USP Version 2.9
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
{{:Cloud Shield/Einstellungen.lang}}
{{:Cloud Shield/Einstellungen.lang}}


{{var | neu--Protokolle herunterladen
| Protokolle können als csv-Datei heruntergeladen werden
|  }}


</div><noinclude>{{Select_lang}}{{TOC2}}
</div><noinclude>{{Select_lang}}{{TOC2}}
{{Header|2.5|new=true|
{{Header|2.9|
* {{#var:neu--Protokolle herunterladen}}
|Menu={{Menu-USP|Cloud Shield|{{#var:Einstellungen}} }}  
|Menu={{Menu-USP|Cloud Shield|{{#var:Einstellungen}} }}  
}}
}}
Zeile 12: Zeile 16:
----
----


=== {{#var:Einstellungen}} ===
=== {{#var:Einstellungen}} {{Hinweis-box||gr|2.9|status=update}} ===
</noinclude>
</noinclude>
{| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken"
{| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken"
Zeile 19: Zeile 23:
|-
|-
! {{#var:Schaltfläche}} !! {{#var:desc}}
! {{#var:Schaltfläche}} !! {{#var:desc}}
| class="Bild" rowspan="3"| {{Bild|{{#var:Protokolle--Bild}} }}
| class="Bild" rowspan="4"| {{Bild|{{#var:Protokolle--Bild}} }}
|-
|-
| {{spc|trash|b|{{#var:Protokolle löschen}} }} || {{#var:Protokolle löschen--desc}}
| {{spc|trash|b|{{#var:Protokolle löschen}} }} || {{#var:Protokolle löschen--desc}}
|-
| {{spc|download|b|{{#var:Protokolle herunterladen}} }} {{Hinweis-box|{{#var:neu ab}}: 2.9|gr|2.9|status=neu}} || {{#var:Protokolle herunterladen--desc}}
|- class="Leerzeile"
|- class="Leerzeile"
|
|
|}
|}

Aktuelle Version vom 11. September 2025, 15:25 Uhr





































Erläuterung der Einstellungen Seite des Securepoint Cloud Shields

Letzte Anpassung zur Version: 2.9

Neu:
  • Protokolle können als csv-Datei heruntergeladen werden
notempty
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
-
Aufruf: portal.securepoint.cloud Cloud Shield Einstellungen



Einstellungen

Protokolle

 Protokolle
Schaltfläche Beschreibung
 Protokolle löschen Über diese Schaltfläche können alle aufgezeichneten Protokolle gelöscht werden. Bitte beachten, dass der Löschvorgang je nach Datenmenge einige Zeit in Anspruch nehmen kann.
Im Auditlog erfolgt ein entsprechender Eintrag
 Protokolle herunterladen notempty
Neu ab: 2.9
Alle aufgezeichneten Protokolle werden im csv-Format heruntergeladen.
Die Datei cloud-shield-protocols-Tenant.csv
Lässt sich umbenennen
listet die Protokolle auf mit den Einträgen: Datum, Tenant, Profil-ID, Domaine, IP, Gerätename, Blockierungsgrund, Typ, Land, Status, und Blockierungsinfo.


Je nach Datenmenge kann der Downloadvorgang einige Zeit in Anspruch nehmen.