KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| <nowiki>| lh=</nowiki> || line-height || =fs | | <nowiki>| lh=</nowiki> || line-height || =fs | ||
|- | |||
| <nowiki>| fw=</nowiki> || font-weight || =normal | |||
|} | |} | ||
Version vom 18. März 2019, 10:11 Uhr
Verwendung: {{ c | Anzeige-Text | Optionale Parameter }}
Wird benötigt, um Textfarben an Vorlagen zu übergeben, die kein <span style=...> vertragen.
| Parameter | Wert | Default |
|---|---|---|
| | 2 | Anzeige-Farbe | rot (Klarname aus der Vorlage Farbe) |
| | fs= | font-size | 3 |
| | lh= | line-height | =fs |
| | fw= | font-weight | =normal |