KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
| E-Mail Support || [http://mailto:support@securepoint.de support@securepoint.de] | | E-Mail Support || [http://mailto:support@securepoint.de support@securepoint.de] | ||
|- | |||
| 23 || Securepoint Operation Center || https://wiki.securepoint.de/SOC | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. April 2019, 14:42 Uhr
Diese Seite ist eine Linksammlung aus dem Handbuch zur UTM bzw. zum VPN-Gateway
| Seite | Beschreibung | Link |
|---|---|---|
| 2 | Securepoint Web-Support: | https://www.support.securepoint.de |
| Securepoint Wiki und How-tos: | https://wiki.securepoint.de | |
| Software-Downloads und Dokumente: | https://download.securepoint.de | |
| Securepoint Schulungsvideos: | https://www.youtube.com/Securepoint10 | |
| DynDNS-Service: | https://www.spdyn.de | |
| Freie Software: Lizenzbedingungen und Quellcode | http://sources.securepoint.cc https://www.securepoint.de/unternehmen/lizenz-vereinbarung.html | |
| 3 | Registrierung und Lizenzierung | vertrieb@securepoint.de |
| Reseller-Portal | https://my.securepoint.de | |
| 4 | Hardware Typen und ihre Eigenschaften | https://wiki.securepoint.de |
| 5 | Download ISO-Image oder USB-Image | https://my.securepoint.de/downloads/cat/ |
| Werkseinstellungen mit ISO-Images | Das wüsste ich auch gerne | |
| Werkseinstellungen per USB-Stick | https://wiki.securepoint.de/UTM/USB_Booten | |
| Werkseinstellungen über das Command Line Interface (CLI) | https://wiki.securepoint.de/UTM/EXTRAS/Firmware_Update-CLI | |
| 7 | Lizenzbedingungen | https://www.securepoint.de/lizenz |
| Datenschutzerklärung | https://www.securepoint.de/datenschutz | |
| 8 | Kontakt Vertrieb | vertrieb@securepoint.de |
| 10 | Anonymisierte Anwendungen | https://wiki.securepoint.de/Neu/UTM/AUTH/Datenschutz |
| 17 | VPN-Verbindungen | https://wiki.securepoint.de/UTM |
| 18 | Mail-Security | www.securepoint.de/howto-mailfilter das ist Doppelt gemoppelt: https://wiki.securepoint.de/Neu/UTM/APP/Mailrelay-Best_Practice |
| 20 | CLI-Befehle | https://wiki.securepoint.de/UTM/EXTRAS/CLI |
| Support-Forum | https://support.securepoint.de | |
| Support-Ticket | https://my.securepoint.de/tickets/list | |
| Rückruf-Service | http://www.securepoint.de/rueckruf | |
| E-Mail Support | support@securepoint.de | |
| 23 | Securepoint Operation Center | https://wiki.securepoint.de/SOC |