Dirkg (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Dirkg (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
!Befehl!! Beschreibung!! Beispiel | !Befehl!! Beschreibung!! Beispiel | ||
|- | |- | ||
!archiv|| || | | || || | ||
|- | |||
!''archiv''|| || | |||
|- | |||
|mail archive update|| Aktualisiert die Variablen des Mailarchiv(Maximale E-Mail Anzahl/Alter (Tage)/Größe (Megabyte)|| mail archive update count "1024" age "7" size "128" | |mail archive update|| Aktualisiert die Variablen des Mailarchiv(Maximale E-Mail Anzahl/Alter (Tage)/Größe (Megabyte)|| mail archive update count "1024" age "7" size "128" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 17: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|mail archive resend|| Erneutes Versenden einer E-Mail aus dem Archiv|| mail archive resend <name> <rcpt> | |mail archive resend|| Erneutes Versenden einer E-Mail aus dem Archiv|| mail archive resend <name> <rcpt> | ||
|- | |||
| || || | |||
!''filter''|| || | |||
|- | |||
|optionen: || || | |||
|- | |||
|id|| | |||
|- | |||
|pos|| | |||
|- | |||
|action|| | |||
|- | |||
|category|| | |||
|- | |||
|type|| | |||
|- | |||
|value|| | |||
|- | |||
|flags|| | |||
|- | |||
|operator|| | |||
|- | |||
|user|| | |||
|- | |||
|rule_id|| | |||
|- | |||
|contentfilter|| | |||
|- | |- | ||
| || || | | || || | ||
Version vom 20. Juni 2014, 10:06 Uhr
| Befehl | Beschreibung | Beispiel | |||
|---|---|---|---|---|---|
| archiv | |||||
| mail archive update | Aktualisiert die Variablen des Mailarchiv(Maximale E-Mail Anzahl/Alter (Tage)/Größe (Megabyte) | mail archive update count "1024" age "7" size "128" | |||
| mail archive get | Auflistung der E-Mails im Mailarchiv | mail archive get | |||
| mail archive count | Gibt die Menge der im Archiv liegenden E-Mails aus | mail archive count | |||
| mail archive resend | Erneutes Versenden einer E-Mail aus dem Archiv | mail archive resend <name> <rcpt> | |||
| filter | |||||
| optionen: | |||||
| id | |||||
| pos | |||||
| action | |||||
| category | |||||
| type | |||||
| value | |||||
| flags | |||||
| operator | |||||
| user | |||||
| rule_id | |||||
| contentfilter | |||||
| mail filter get | Zeigt die Mailfilter Einstellungen an | mail filter get | |||
| mail filter new | Erstellt eine neue Mailfilter-Regel | ||||
| mail filter set | Ändern einer Mailfilter-Regel | mail filter set id "3" action "block" | |||
| mail filter delete | Löschen einer Mailfilter-Regel | mail filter delete id "3" | |||
| mail filter update | Aktualisieren der Mailfilter-Regeln | mail filter update | |||