KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| | '''| UMA''' || || {{ Kasten | Kastentext | UMA}} | | | '''| UMA''' || || {{ Kasten | Kastentext | UMA}} | ||
|- | |||
| '''<nowiki>| class=</nowiki>'''|| ''beliebige css-Klasse'' z.B.: <nowiki>{{ Kasten | Kastentext | class=Beschriftung}}</nowiki> || {{ Kasten | Kastentext | class=Beschriftung}} | |||
|} | |} | ||
Version vom 26. Januar 2021, 17:56 Uhr
Vorlage für Gruppenbeschriftungen, die einen durchgezogenen Kasten unterbrechen oder Überschriften von Datentabellen
| Parameter | Wert | Darstellung |
|---|---|---|
| | 2 | Default: L | Kastentext
|
| | 2 | Farbwert Aus der Vorlage {{ Farbe | ...}} z.B.: grau |
Kastentext |
| | fc= | font-color html-Werte mit ; |
Kastentext |
| | UMA | Kastentext | |
| | class= | beliebige css-Klasse z.B.: {{ Kasten | Kastentext | class=Beschriftung}} | Kastentext
|