KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| || rot || #ec7063; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#ec7063;"> </span>||Fehler, gesperrt, Warnung | | || rot || #ec7063; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#ec7063;"> </span>||Fehler, gesperrt, Warnung | ||
|- | |||
| || grau || rgb(153, 153, 153); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgb(153, 153, 153);"> </span>|| Schaltflächen UTM | |||
|- | |||
| || graubd || #B6B6B6; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#B6B6B6;"> </span>|| Graue Ränder in UTM-Eingabefeldern | |||
|- | |- | ||
| style="background-color:white;" colspan="4" | <br><br> | | style="background-color:white;" colspan="4" | <br><br> | ||
|- | |- | ||
| '''Standard-Werte für alle Seiten:''' || grau || rgb( | | '''Standard-Werte für alle Seiten:''' || grau || rgb(44, 44, 44); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgb(44, 44, 44);"> </span>|| Schaltflächen AV | ||
|- | |- | ||
| || dgrau || rgb(51, 51, 51); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgb(51, 51, 51);"> </span>||Log-Einträge | | || dgrau || rgb(51, 51, 51); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgb(51, 51, 51);"> </span>||Log-Einträge UTM | ||
|- | |- | ||
| || hgrau || rgba(0, 0, 0, 0.05); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgba(0, 0, 0, 0.05);"> </span>|| Status-Meldungen | | || hgrau || rgba(0, 0, 0, 0.05); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgba(0, 0, 0, 0.05);"> </span>|| Status-Meldungen | ||
|- | |- | ||
| || grau-l || rgba(0, 0, 0, 0.6); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgba(0, 0, 0, 0.6);"> </span>|| Graue Schrift | | || grau-l || rgba(0, 0, 0, 0.6); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgba(0, 0, 0, 0.6);"> </span>|| Graue Schrift | ||
|- | |||
| || grau-lt || rgba(0, 0, 0, 0.8); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgba(0, 0, 0, 0.8);"> </span>|| Dunkel-graue Schrift in grauen Schaltflächen AV | |||
|- | |- | ||
| || grau-app ||#c1cbce; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#c1cbce;"> </span>|| Graue Balken in der Android-App | | || grau-app ||#c1cbce; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#c1cbce;"> </span>|| Graue Balken in der Android-App | ||
| Zeile 32: | Zeile 38: | ||
| || grau-b || #878a90; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#878a90;"> </span>|| Graue Buttons in Android-App | | || grau-b || #878a90; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#878a90;"> </span>|| Graue Buttons in Android-App | ||
|- | |- | ||
| || graubd || # | | || graubd || #b2b2b2; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#b2b2b2;"> </span>|| Graue Ränder in AV-Schaltflächen | ||
|- | |- | ||
| || blau || rgb(58, 135, 173); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgb(58, 135, 173);"> </span>||Zonen, Bereiche | | || blau || rgb(58, 135, 173); ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgb(58, 135, 173);"> </span>||Zonen, Bereiche | ||
Version vom 16. April 2019, 08:41 Uhr
Diese Seite gibt verschieden Farbwerte für Farbnamen in Abhängigkeit der verwendeten Seite aus:
Liefert z.B. für : {{ Farbe | dgrau }} den Wert rgb(51, 51, 51);
| Anwendung | Farb-Parameter | Rückgabewert (mit ; ) | Farbe | Verwendung |
|---|---|---|---|---|
| Mobile Security / MDM | grün | #2DCC71; | eingeloggt | |
| rot | #E74C3C; | ausgeolggt, Schaltflächen | ||
| UTM | grün | #468847; | Aktiviert, positiv | |
| rot | #ec7063; | Fehler, gesperrt, Warnung | ||
| grau | rgb(153, 153, 153); | Schaltflächen UTM | ||
| graubd | #B6B6B6; | Graue Ränder in UTM-Eingabefeldern | ||
| Standard-Werte für alle Seiten: | grau | rgb(44, 44, 44); | Schaltflächen AV | |
| dgrau | rgb(51, 51, 51); | Log-Einträge UTM | ||
| hgrau | rgba(0, 0, 0, 0.05); | Status-Meldungen | ||
| grau-l | rgba(0, 0, 0, 0.6); | Graue Schrift | ||
| grau-lt | rgba(0, 0, 0, 0.8); | Dunkel-graue Schrift in grauen Schaltflächen AV | ||
| grau-app | #c1cbce; | Graue Balken in der Android-App | ||
| grau-s | #55676d; | Graue Schrift in Android-App | ||
| grau-b | #878a90; | Graue Buttons in Android-App | ||
| graubd | #b2b2b2; | Graue Ränder in AV-Schaltflächen | ||
| blau | rgb(58, 135, 173); | Zonen, Bereiche | ||
| hblau hell-blau | #00bcd4; | Geblockte Anfragen | ||
| macos-blau | #257bfe; | Schaltflächen in MacOS | ||
| rots | rgba(231,76,60, 0.7); | Symbole in rot | ||
| rotr | #e43725; | verwendet für Border von Schaltflächen | ||
| rotbd | #d62c1a; | verwendet für Border von Hinweisen | ||
| rot-cb | #ef8b80; | verwendet für Border von Clickboxen | ||
| orange | #ff5722; | verwendet für Warungen in Statistik | ||
| white-l | rgba(255, 255, 255, 0.9); | verwendet für Schrift in Hinweisen | ||
| gelb | #f0ad4e; | Achtung, unbekannt | ||
| gelbbd | #ec971f; | Border gelbe Felder | ||
| grünbd | #24a25a; | Border grüne Felder | ||