KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| 5228 ||TCP | | 5228 ||TCP | ||
|- | |- | ||
|} | |||
|- | |||
| Nun kommt eine || wikitable2 in || wikitable2 | |||
|- | |||
| hier || ist sie: || | |||
{| class="wikitable2" | |||
! Wikitable2 !! Tabelle !!noch mehr | |||
|- | |||
| Zeile || und Zelle || noch eine | |||
|- | |||
| für || keine? </td><td class="Leerzeile"></td> | |||
|- | |||
| für Zeile ||<span class="Leerzeile"></span> || | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 6. Juni 2019, 10:48 Uhr
| Wikitable2 | Tabelle | noch mehr | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zeile | und Zelle | noch eine | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| für | keine? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| für Zeile | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Weitere Zeile | der eine Leerzeile | folgt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| mit Vorlage: hier ist sie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Leeerzeile über einer th | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Leerzeilenüberschrift | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ende | der | Tabelle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Nun kommt eine | wikitable2 in | wikitable2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| hier | ist sie: |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| wikitable3 | Werte | Beschreibung |
|---|---|---|
| Name | Name | Name der Konfiguration |
| Typ | WiFi | Konfigurations-Typ (WiFi vorgegeben) |
| SSID | SSID | Die SSID des WLANs |
| Sicherheit | None WEP-PSK WPA-PSK |
Sicherheits Level |
| Passphrase | Passphrase | Das WLAN-Kennwort |
| Hidden SSID | Gibt an, ob die SSID des Netzwerks sichtbar ist (Button aus) oder verborgen wird (Button an) | |
| Autoconnect | Aktivieren, damit sich das Gerät automatisch mit dem Netzwerk verbindet. |
| Port-Collection | Port | Protokoll | Anwendung |
|---|---|---|---|
| » Administrative Tools | 21 | TCP | ftp |
| 3389 | TCP | ms-rdp | |
| 23 | TCP | telnet | |
| 5900 | TCP | vnc | |
| 22 | TCP | ssh | |
| 5938 | TCP/UDP | teamviewer | |
| » Communication | 3478-3481 | UDP | Skype |
| 49152-65535 | UDP | ||
| 49152-65535 | TCP | ||
| 5222 | TCP | Google Push-Notifications | |
| 5223 | UDP | ||
| 5228 | TCP | ||
| » VOIP | 5060 | UDP | SIP/RTP |
| 7070-7089 | UDP | ||
| » VPN | 1194 | TCP | OpenVPN |
| 1194 | UDP | ||
| 500 | UDP | IPSec | |
| 4500 | UDP & ESP | ||
| 1701 | UDP | L2TP | |
| 25 | TCP | smtp | |
| 587 | TCP | ||
| 465 | TCP | smtps | |
| 110 | TCP | pop3 | |
| 995 | TCP | ||
| 143 | TCP | imap | |
| 993 | TCP |