KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
| rot-cb || #ef8b80; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#ef8b80;"> </span>|| verwendet für Border von Clickboxen | | rot-cb || #ef8b80; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#ef8b80;"> </span>|| verwendet für Border von Clickboxen | ||
|- | |- | ||
| rotaus || #B94A48; ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:#B94A48;"> </span>|| verwendet für deaktivierte Buttons in UTM|- | |||
| r || #d71e0b ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgb(215,30,11);"> </span>|| verwendet {{Hinweis|!|r}} | | r || #d71e0b ||<span style="display: inline-block; width:100px; background-color:rgb(215,30,11);"> </span>|| verwendet {{Hinweis|!|r}} | ||
|- | |- | ||
Version vom 19. November 2019, 11:11 Uhr
Diese Seite gibt verschieden Farbwerte für Farbnamen in Abhängigkeit der verwendeten Seite aus:
Liefert z.B. für : {{ Farbe | dgrau }} den Wert rgb(51, 51, 51);
| Anwendung | Farb-Parameter | Rückgabewert (mit ; ) | Farbe | Verwendung | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mobile Security / MDM | grün | #2DCC71; | eingeloggt | ||||
| rot | #E74C3C; | ausgeolggt, Schaltflächen | |||||
| grau | #cccccc; | Schaltflächen AV | |||||
| graubd | #b2b2b2; | Graue Ränder in AV-Schaltflächen | |||||
| grau-l | rgba(0, 0, 0, 0.6); | Graue Schrift | |||||
| UMA | grün | #468847; | |||||
| rot | #ec7063; | ||||||
| grau | #555555; | Schaltflächen UMA | |||||
| graubd | #d3d3d3; | Graue Ränder in | |||||
| grau-l | rgba(0, 0, 0, 0.6); | Graue Schrift | |||||
| UTM | grün | #468847; | Aktiviert, positiv | ||||
| rot | #ec7063; | Fehler, gesperrt, Warnung | |||||
| grau | rgb(153, 153, 153); | Schaltflächen UTM | |||||
| graubd | #B6B6B6; | Graue Ränder in UTM-Eingabefeldern | |||||
| grau-l | rgba(0, 0, 0, 0.6); | Graue Schrift | |||||
| Standard-Werte für alle Seiten: | dgrau | rgb(51, 51, 51); | Log-Einträge UTM, Sehr ähnlich: Dunkel-graue Schrift in grauen Schaltflächen AV (rgba(0,0,0, 0.8) | ||||
| hgrau | rgba(0, 0, 0, 0.05); | Status-Meldungen | |||||
| grau-app | #c1cbce; | Graue Balken in der Android-App | |||||
| grau-s | #55676d; | Graue Schrift in Android-App | |||||
| grau-b | #878a90; | Graue Buttons in Android-App | |||||
| ddgrau | #484c53; | Graue Ränder | |||||
| blau | rgb(58, 135, 173); | Zonen, Bereiche | |||||
| hblau hell-blau | #00bcd4; | Geblockte Anfragen | |||||
| macos-blau | #257bfe; | Schaltflächen in MacOS | |||||
| b | rgb(2,100,130); | ||||||
| rots | rgba(231,76,60, 0.7); | Symbole in rot | |||||
| rotr | #e43725; | verwendet für Border von Schaltflächen | |||||
| rotbd | #d62c1a; | verwendet für Border von Hinweisen | |||||
| rot-cb | #ef8b80; | verwendet für Border von Clickboxen | |||||
| rotaus | #B94A48; | - | r | #d71e0b | verwendet | ||
| orange | #ff5722; | verwendet für Warnungen in Statistik | |||||
| white-l | rgba(255, 255, 255, 0.9); | verwendet für Schrift in Hinweisen | |||||
| white-lbd | rgba(255, 255, 255, 0.1); | verwendet für weiße Ränder | |||||
| gelb | #f0ad4e; | Achtung, unbekannt | |||||
| gelbbd | #ec971f; | Border gelbe Felder | |||||
| g | rgb(255,200,0); | ||||||
| grünbd | #24a25a; | Border grüne Felder | |||||
| gr | rgb(2,90,0); |