KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| UMA || {{Majorrelease | UMA }} || Mail-Archivierung UMA | | UMA || {{Majorrelease | UMA }} || Mail-Archivierung UMA | ||
|- | |||
| USR || {{Majorrelease | USR }} || Unified Security Report USR | |||
|- | |- | ||
| SOC || {{Majorrelease | SOC }} || Securepoint Operation Center SOC | | SOC || {{Majorrelease | SOC }} || Securepoint Operation Center SOC | ||
Version vom 29. Januar 2020, 10:36 Uhr
Major-Release-Werte für folgende Appliances:
| Parameter | Aktueller Wert | Anwendung |
|---|---|---|
| UTM default |
14.0.8 | Firewall UTM |
| UMA | 3.3.4 | Mail-Archivierung UMA |
| USR | 2.12 | Unified Security Report USR |
| SOC | 3.4 | Securepoint Operation Center SOC |
| AVC |
3.4.49 | AV Client |
| AVP |
3.21 | AV Portal |
| MS | 2.12 | Mobile Security Portal |
| MSA | 3.3.0 | Mobile Security Android App |
| MSI | 3.3.1 | Mobile Security iOS App |
| RSP | 2025.04 | Reseller Portal |
Änderung der Werte direkt in der Vorlage über bearbeiten