Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|+ Client Download nicht möglich | |+ Client Download nicht möglich | ||
! mögliche Ursache !! Prüfen !! Lösungsansatz | ! mögliche Ursache !! Prüfen !! Lösungsansatz | ||
|- | |||
| User Webinterface Port prüfen || Menü {{Menu| Netzwerk | Servereinstellungen | Servereinstellungen}} Kasten {{Kasten|Webserver}} {{b| User Webinterface Port:}} {{ic|443|c}} || Ist hier ein anderer Wert als Port 443 (https) eingetragen, muss der Port im URL des Browsers mit angegeben werden: firewall.ttt-point.de:''xxx'' | | User Webinterface Port prüfen || Menü {{Menu| Netzwerk | Servereinstellungen | Servereinstellungen}} Kasten {{Kasten|Webserver}} {{b| User Webinterface Port:}} {{ic|443|c}} || Ist hier ein anderer Wert als Port 443 (https) eingetragen, muss der Port im URL des Browsers mit angegeben werden: firewall.ttt-point.de:''xxx'' | ||
|} | |} | ||
Version vom 1. April 2020, 07:50 Uhr
| mögliche Ursache | Prüfen | Lösungsansatz |
|---|---|---|
| User Webinterface Port prüfen | Menü Reiter Servereinstellungen Kasten Webserver User Webinterface Port: 443 |
Ist hier ein anderer Wert als Port 443 (https) eingetragen, muss der Port im URL des Browsers mit angegeben werden: firewall.ttt-point.de:xxx
|