Die Seite wurde neu angelegt: „<noinclude>{{Set_lang}}</noinclude><includeonly><div class="unsichtbar"></includeonly> {{#vardefine:headerIcon| fa-fw fal fa-shield-alt }} {{:MS/deployment/profile/android/netzwerke.lang}} </div><noinclude>{{Select_lang}} {{Header|1.28|new=true |Menu={{Menu|ms|android|p||{{#var:Netzwerke}} }} }} ---- {{#var:noinclude}}<br clear=all></noinclude> {| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken" | colspan="4" class=noborder| {{h-4|{{#var:Netzwerke}}|{{Reiter|{{#va…“ |
K 1 Version importiert: Release USP Version 2.11 |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{{#vardefine:headerIcon| fa-fw fal fa-shield-alt }} | {{#vardefine:headerIcon| fa-fw fal fa-shield-alt }} | ||
{{:MS/deployment/profile/android/netzwerke.lang}} | {{:MS/deployment/profile/android/netzwerke.lang}} | ||
{{var | neu--WPA2-Enterprise | |||
| [[#Wifi|Unterstützung der WPA2-Enterprise Konfiguration]] | |||
| }} | |||
{{var | neu--Beschreibung | |||
| Beschreibungen aktualisiert | |||
| Description updated }} | |||
</div><noinclude>{{Select_lang}} | </div><noinclude>{{Select_lang}} | ||
{{Header| | {{Header|2.11| | ||
|Menu={{Menu|ms| | * {{#var:neu--WPA2-Enterprise}} | ||
|vorher= | |||
* {{#var:neu--Beschreibung}} | |||
|vorher-ver=2.5 | |||
|Menu={{Menu|ms|an|p|Profile}} {{#var:Reiter}} {{Reiter|{{#var:Netzwerke}}|Anw=MDMProfil}} | |||
}} | }} | ||
---- | ---- | ||
| Zeile 12: | Zeile 24: | ||
{| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken" | {| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken" | ||
| colspan="4" class=noborder| {{h-4|{{#var:Netzwerke}}|{{Reiter|{{#var:Netzwerke}}|Anw=MDMProfil}} }} | | colspan="4" class=noborder| {{h-4|{{#var:Netzwerke}}|{{Reiter|{{#var:Netzwerke}}|Anw=MDMProfil}} {{Hinweis-box||gr|2.11|status=update}} }} | ||
|- class="Leerzeile" | |- class="Leerzeile" | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! {{#var:cap}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}} | ! {{#var:cap}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}} | ||
| class="Bild" rowspan=" | | class="Bild" rowspan="32" colspan="4"| {{Bild|{{#var:Netzwerke--Bild}}|{{#var:Netzwerke}} }} | ||
|- | |- | ||
| class="Leerzeile" colspan="3"| '''{{#var:VPN immer aktiv}}''' | | class="Leerzeile" colspan="3"| '''{{#var:VPN immer aktiv}}''' | ||
| Zeile 39: | Zeile 51: | ||
| {{b|{{#var:PAC URI}} }} || {{ic|{{#var:PAC URI--val}}|c|class=available}} || {{#var:PAC URI--desc}} | | {{b|{{#var:PAC URI}} }} || {{ic|{{#var:PAC URI--val}}|c|class=available}} || {{#var:PAC URI--desc}} | ||
|- | |- | ||
| class="Leerzeile" colspan="3"| '''{{#var:Netzwerkkonfiguration}}''' | | class="Leerzeile" colspan="3"| '''{{#var:Netzwerkkonfiguration}}''' {{Hinweis-box||gr|2.11|status=update}} | ||
|- | |- | ||
| {{b|{{#var:Netzwerkkonfigurationen}} }} || {{spc|+|b|{{#var:Konfiguration hinzufügen}} }} || {{#var:Netzwerkkonfigurationen--desc}} | | {{b|{{#var:Netzwerkkonfigurationen}} }} || {{spc|+|b|{{#var:Konfiguration hinzufügen}} }} || {{#var:Netzwerkkonfigurationen--desc}} | ||
| Zeile 46: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| {{b|{{#var:Typ}} }} || {{ic|WiFi|class=available}} || {{#var:Typ--desc}} | | {{b|{{#var:Typ}} }} || {{ic|WiFi|class=available}} || {{#var:Typ--desc}} | ||
|- class="Leerzeile | |||
| colspan="3" id="Wifi"| '''Wifi''' {{Hinweis-box||gr|2.11|status=update}} | |||
|- | |||
| {{b|SSID}} || {{ic|{{#var:SSID--val}}|class=available}} || {{#var:SSID--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Sicherheit}} }} {{Hinweis-box||gr|2.11|status=update}} || {{ic|WPA-EAP|dr|class=available}} || {{#var:Sicherheit--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Passwort}} }} {{Hinweis-box||gr|2.11|status=update}}<br><small>{{#var:Nur bei WEP-PSK und WPA-PSK}}</small> || {{ic|••••••••••|class=available}} || {{#var:Passwort--desc}} {{info|{{#var:Passwort--info}} }} | |||
|- class="Leerzeile" | |||
| colspan="3"| '''EAP''' {{Hinweis-box|{{#var:neu ab}}: 2.11|gr|2.11|status=neu}}<br><small>{{#var:Nur bei WPA-EAP und WEP-8021X}}</small> | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Äußeres Protokoll}} }} || {{ic|EAP-TLS|dr|class=available}} || {{#var:Äußeres Protokoll--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Inneres Protokoll}} }}<br><small>{{#var:Nur bei EAP-TTLS und PEAP}}</small> || {{ic|MSCHAPv2|dr|class=available}} || {{#var:Inneres Protokoll--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Identität}} }} || {{ic|{{#var:Identität--val}}|class=available}} || {{#var:Identität--desc}} | |||
|- | |- | ||
| class= | | {{b|{{#var:Passwort}} }}<br><small>{{#var:Nur bei EAP-TTLS und PEAP}}</small> || {{ic|{{#var:Passwort--val}}|class=available}} || {{#var:Passwort--desc}} | ||
|- | |- | ||
| {{b| | | {{b|{{#var:Anonyme Identität}} }} || {{ic|{{#var:Anonyme Identität--val}}|class=available}} || {{#var:Anonyme Identität--desc}} | ||
|- | |||
| {{b|{{#var:Valide Server-Domains}} }} || {{ic|{{#var:Valide Server-Domains--val}}|dro|class=available}} || {{#var:Valide Server-Domains--desc}} | |||
|- | |- | ||
| {{b|{{#var: | | {{b|{{#var:Client-Zertifikat}} }}<br><small>{{#var:Nur bei EAP-TLS}}</small> || {{ic||dr|class=available}} || {{#var:Client-Zertifikat--desc}} | ||
|- | |- | ||
| {{b|{{#var: | | {{b|{{#var:Valide CAs}} }} || {{ic|{{#var:Valide CAs--val}}|dro|class=available}} || {{#var:Valide CAs--desc}} | ||
|- class="Leerzeile" | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{b|{{#var:Versteckte SSID}} }} || {{ButtonAus}} || {{#var:Versteckte SSID--desc}} | | {{b|{{#var:Versteckte SSID}} }} || {{ButtonAus}} || {{#var:Versteckte SSID--desc}} | ||
Aktuelle Version vom 11. November 2025, 09:44 Uhr
Android Profil-Konfiguration im Menüpunkt Netzwerke
Letzte Anpassung zur Version: 2.11
Neu:
- Beschreibungen aktualisiert
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
-



