Lauritzl verschob die Seite UTM/RULE/Implizite Regeln-GeoIP nach UTM/RULE/Implizite Regeln-GeoIP v12.6 Markierung: Neue Weiterleitung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
# | {{Set_lang}} | ||
{{#vardefine:headerIcon|spicon-utm}} | |||
{{:UTM/RULE/Implizite Regeln-GeoIP.lang}} | |||
</div> | |||
<noinclude>Anzeige dieser Seite nur auf {{:Spezial:Linkliste/{{BASEPAGENAME}} }}</noinclude><includeonly> | |||
{| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken" | |||
|- class="noborder" | |||
| colspan="3" | | |||
=== {{#var:Systemweite Sperrungen}} === | |||
|- class=noborder | |||
| colspan=4 | {{#var:Systemweite Sperrungen--desc}}<br>{{Hinweis-box|{{#var:Systemweite Sperrungen--Hinweis}} }} | |||
|- | |||
! {{#var:cap}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}} | |||
| class="Bild" rowspan="20" | {{Bild| {{#var:GeoIP Einstellungen--Bild}}|{{#var:GeoIP Einstellungen--cap}}||{{#var:Implizite Regeln}}|Firewall|icon=fa-save}} | |||
|- class="noborder" | |||
| colspan=3 | {{h4|{{#var:IP-Adressen}}|{{Kasten|{{#var:IP-Adressen}} }} }} {{Hinweis-box|{{#var:neu ab}} v14.0.1|gr|14.0.1|status=neu}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Quell-Adressen systemweit ablehnen}}:}} || {{ButtonAn|{{#var:ja}} }} || {{#var:Quell-Adressen systemweit ablehnen--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Ziel-Adressen systemweit ablehnen}}:}} || {{ButtonAn|{{#var:ja}} }} || {{#var:Ziel-Adressen systemweit ablehnen--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:IP-Adressen}}:}} || {{ic|{{cb|203.0.113.13}}|cb|class=available}} || {{#var:IP-Adressen--desc}}<li class="list--element__bullet">{{#var:IP-Adressen--Log}} {{info|{{#var:IP-Adressen--Log--Beispiel}}|icon=Log}}</li><li class="list--element__alert list--element__hint">{{#var:IP-Adressen--Hinweis2}}</li> | |||
|- class="noborder" | |||
| colspan=3 | {{h4|{{#var:GeoIP Quellen}}|{{Kasten|{{#var:GeoIP Quellen}} }} }} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:GeoIP Quellen systemweit ablehnen}}:}} || {{ButtonAn|{{#var:ein}} }} || {{#var:DropSource--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Global abgelehnte Quellen}} }} || {{ic|{{cb|{{#var:Global abgelehnte Quellen--val}}|class=mr2em break-word}}|cb}} || {{#var:Global abgelehnte Quellen--desc}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" | {{b|{{#var:Gruppe}}:}} || {{ic|{{#var:Alle}}|dr|class=available}} || {{#var:Gruppe--desc}} | |||
|- | |||
| {{Button||+|class=icon2}} {{Hover-class|{{#var:Hinzufügen}} }} || {{#var:Hinzufügen--desc}} | |||
|- | |||
| {{Button||-|class=icon2}} {{Hover-class|{{#var:Entfernen}} }} || {{#var:Entfernen--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Ausnahmen}}:}} || {{ic|{{cb|{{#var:IP-Adresse}}|class=mr2em break-word}}|cb}} || {{#var:Ausnahmen Quellen--desc}} | |||
|- class="noborder" | |||
| colspan="3" | {{h4|{{#var:GeoIP Ziele}}|{{Kasten|{{#var:GeoIP Ziele}} }} }} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:GeoIP Ziele systemweit ablehnen}}:}} || {{ButtonAn|{{#var:ein}} }} || {{#var:DropDestination--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Global abgelehnte Ziele}} }} || {{ic|{{cb|{{#var:Global abgelehnte Quellen--val}}|-|class=mr2em break-word}}|cb }} || {{#var:Global abgelehnte Ziele--desc}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" | {{b|{{#var:Gruppe}}:}} || {{ic|{{#var:Alle}}|dr|class=available}} || {{#var:Gruppe--desc}} | |||
|- | |||
| {{Button||+|class=icon2}} {{Hover-class|{{#var:Hinzufügen}} }} || {{#var:Hinzufügen--desc}} | |||
|- | |||
| {{Button||-|class=icon2}} {{Hover-class|{{#var:Entfernen}} }} || {{#var:Entfernen--desc}} | |||
|- | |||
| {{b|{{#var:Ausnahmen}}:}} || {{ic|{{cb|{{#var:IP-Adresse}}|-|class=mr2em break-word}}|cb }} || {{#var:Ausnahmen Ziele--desc}} | |||
|- class="Leerzeile" | |||
| | |||
|} | |||
</includeonly> | |||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 15:08 Uhr
Anzeige dieser Seite nur auf
- UTM/RULE/Implizite Regeln v12.4 (Vorlageneinbindung) (← Links)
- UTM/RULE/Implizite Regeln-GeoIP v12.5 (← Links)
- UTM/GeoIP v12.4 (← Links)
- UTM/GeoIP (Vorlageneinbindung) (← Links)
- UTM/RULE/Implizite Regeln v12.5.0 (← Links)
- UTM/APP/IDS-IPS (Vorlageneinbindung) (← Links)