Andreb (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Andreb (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
</div><!--{{Select_lang}}-->{{TOC2}}<!--{{Select_lang}}--> | </div><!--{{Select_lang}}-->{{TOC2}}<!--{{Select_lang}}--> | ||
<noinclude>{{Header| | <noinclude>{{Header|10.2025 | ||
| Menu={{Menu-AWN|Dashboard}} | | Menu={{Menu-AWN|Dashboard}} | ||
}}</noinclude> | }}</noinclude> | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
! {{#var:Schaltfläche}} !! {{#var:desc}} | ! {{#var:Schaltfläche}} !! {{#var:desc}} | ||
| class="Bild" rowspan=" | | class="Bild" rowspan="6" | {{Bild | {{#var:Dashboard--Bild}} | {{#var:Dashboard--cap}} }} | ||
|- | |- | ||
| {{Button|{{#var:Zu den Kampagnen}} }} || {{#var:Zu den Kampagnen--desc}} | | {{Button|{{#var:Zu den Kampagnen}} }} || {{#var:Zu den Kampagnen--desc}} | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| {{Button|{{#var:Zum Schwachstellen-Scan intern}} }} || {{#var:Zum Schwachstellen-Scan intern--desc}} | | {{Button|{{#var:Zum Schwachstellen-Scan intern}} }} || {{#var:Zum Schwachstellen-Scan intern--desc}} | ||
|- class=Leerzeile | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{b|{{#var:Alle Zertifikate}} }}<br><i class="far fa-arrow-down-to-square fc__rot"></i> || {{#var:Alle Zertifikate--desc}} | | {{b|{{#var:Alle Zertifikate}} }}<br><i class="far fa-arrow-down-to-square fc__rot"></i> || {{#var:Alle Zertifikate--desc}} | ||
| class="Bild" rowspan="2" | {{Bild | {{#var:AWN_Schulungen Zertifikate Download--Bild}} | {{#var:AWN_Schulungen Zertifikate Download--cap}} }} | |||
|- class=Leerzeile | |||
| | |||
|- class=noborder | |||
| colspan=2 | {{#var:Schulungszertifikate Exportprozess}} | |||
| class="Bild" rowspan="2" | {{Bild | {{#var:Schulungszertifikate Exportprozess--Bild}} | {{#var:Schulungszertifikate Exportprozess--cap}} }} | |||
|- class=Leerzeile | |- class=Leerzeile | ||
| | | | ||
|- class=noborder | |||
| colspan=2 | {{#var:Zertifikate--desc}} | |||
| class="Bild" rowspan="2" | {{Bild | {{#var:Schulungszertifikat PDF--Bild}} | {{#var:Schulungszertifikat PDF--cap}} }} | |||
|- class=Leerzeile | |||
| | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 11:27 Uhr
Übersicht, Kennzahlen und Ergebnisse
Letzte Anpassung: 10.2025
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
-
Das Kunden-Dashboard liefert eine Übersicht über
- die laufenden Phishing-Kampagnen
- die erfolgten Darkweb-Scans sowie
- die externen und internen Schwachstellen-Scans
| Schaltfläche | Beschreibung | ![]() |
|---|---|---|
| Aufruf der detaillierten Übersicht über die aktuellen Phishing-Kampagnen | ||
| Öffnet die Übersicht über die laufenden Darkweb-Scans | ||
| Die Schaltfläche führt zum externen Schwachstellen-Scanner | ||
| Den internen Schwachstellen-Scanner aufrufen | ||
| Alle Zertifikate |
Bei einem Klick kommt man auf eine separate Export-Seite, auf der man alle Zertifikate für durchgeführte Mitarbeiter-Schulungen als PDF herunterladen kann. Die Anzahl der vorhandenen Zertifikate wird dabei angezeigt. Start des Downloads mit |
![]() |
| Die Zertifikate werden generiert und können anschließend lokal gespeichert werden | ![]() | |
| Im zip-Archiv finden sich alle Zertifikate als PDF-Dateien | ![]() | |



