KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 603: | Zeile 603: | ||
|- | |- | ||
| select-list | | select-list | ||
|- | |||
| rowspan="3" style="vertical-align: top;" | <i class="fal fa-fw fa-desktop"></i>|| rowspan="3" style="vertical-align: top;" | Geräte || dt || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | fal fa-fw fa-desktop | |||
|- | |||
| gav | |||
|- | |||
| dt | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="vertical-align: top;" | <i class="fal fa-comments"></i>|| rowspan="3" style="vertical-align: top;" | Kommentare || comments || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | fal fa-comments | |||
|- | |||
| kom | |||
|- | |||
| kommentar | |||
|- | |||
- | |||
| rowspan="3" style="vertical-align: top;" | <i class="fal fa-exclamation"></i> || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | Ausrufezeichen || !!l || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | fal fa-exclamation | |||
|- | |||
| !av | |||
|- | |||
| av! | |||
- | |||
| rowspan="3" style="vertical-align: top;" | <i class="fal fa-fw fa-share-square"></i> || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | Link || link || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | fal fa-fw fa-share-square | |||
|- | |||
| share-square | |||
|- | |||
| sq | |||
|} | |} | ||
<noinclude> | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="vertical-align: top;" | class || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | Beschriftung || kürzel || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | class_name | |||
|- | |||
| kürzel2 | |||
|- | |||
| kürzel3 | |||
</noinclude> | |||
Version vom 12. April 2019, 13:50 Uhr
| Anzeige | Verwendung | Optionale Parameter | default |
|---|---|---|---|
| Menü | m oder Menü | c=Schrift-Farbe (Angabe ohne ;) w=100px Breite (width) fs=Font-Size |
white 100px (falls nur ein Icon angezeigt wird: 17px) 1em |
| Kontext-Menü | k oder Kontext | c=Schrift-Farbe (Angabe ohne ;) w=100px Breite (width) fs=Font-Size |
white 100px (falls nur ein Icon angezeigt wird: 17px) 1em |
| Eintrag Liste | e oder Eintrag | c=Schrift-Farbe (Angabe ohne ;) bdc=Linien-Farbe w=100px Breite (width) w=0 => dynamisch mr=10px Abstand margin right pv=0px padding vertical (top+bottom) ph=0px padding horizontal (left+right) fs=Font-Size |
rgba(0, 0, 0, 0.75) rgba(0, 0, 0, 0.75) 100px (falls nur ein Icon angezeigt wird: 17px) 0px 0px 0px 1em |
| Eintrag Kasten | ka oder Kasten | c=Schrift-Farbe (Angabe ohne ;) bdc=Rand-Farbe (Angabe ohne ;) bc=Backgound-Color fs=Font-Size |
Farbe rots Farbe: rotr white 1em |
| Ohne Kasten | o oder ohne | c=Schrift-Farbe (Angabe ohne ;) w=100px Breite (width) w=0 => dynamisch fs=Font-Size |
rgba(0, 0, 0, 0.75) 100px (falls nur ein Icon angezeigt wird: 17px) 1em |
| Status | s, st oder Status | c=Schrift-Farbe (Angabe ohne ;) bc=Hintergrund-Farbe background-color fs=Font-Size |
{{Farbe|grau-l}} {{Farbe|hgrau}} 1em |
| Graue Schaltfläche | gr , grau | c=Schrift-Farbe (Angabe ohne ;) bc=Hintergrund-Farbe background-color bdc=Rand-Farbe border-color bdr=Border-Radius fs=Font-Size |
white-l grey {{Farbe|hgrau}} 5px 1em |
| Default | b , Button oder default ohne Parameter |
c=Schrift-Farbe (Angabe ohne ;) bc=Hintergrund-Farbe background-color bdc=Rand-Farbe border-color bdr=Border-Radius fs=Font-Size |
white-l rot rotr 2px 1em |
| c, circle | c=Schrift-Farbe (Angabe ohne ;) bc=Hintergrund-Farbe background-color |
white-l grün |
{{ spc | 1. Parameter: Icon-Kürzel |2. Parameter: Verwendung(s.o.) | 3.Parameter: Alternativer Anzeige-Text oder nur Icon: x bzw. - = ohne Text. | Optionale Parameter}}
| Icon | Standardtext | 1. Parameter | Class in Awesomefont | |
|---|---|---|---|---|
| Geräte | m | fa-fw fal fa-mobile-alt | ||
| mobile | ||||
| g | ||||
| gerät | ||||
| Geräte | md | fas fa-mobile-alt | ||
| m-d | ||||
| mobiled | ||||
| mobile-d | ||||
| gd | ||||
| g-d | ||||
| Übersicht | t | fa-fw fal fa-tachometer-alt | ||
| tacho | ||||
| Profile | schield | fa-fw fal fa-shield-alt | ||
| profile | ||||
| p | ||||
| Apps | a | fa-fw fal fa-rocket | ||
| apps | ||||
| Andere Geräte (VPN) | vpn | fa-fw fal fa-laptop | ||
| Benutzer | b | fa-fw fal fa-user | ||
| benutzer | ||||
| Rollen | r | fa-fw fal fa-users | ||
| gr | ||||
| gruppe | ||||
| gruppen | ||||
| rolle | ||||
| rollen | ||||
| Zertifikate | c | fa-fw fal fa-certificate | ||
| certificate | ||||
| z | ||||
| zerifikat | ||||
| zerifikate | ||||
| Statistiken | s | fa-fw fal fa-chart-area | ||
| stat | ||||
| statisik | ||||
| statistiken | ||||
| Chart | chart | fal fa-chart-line | ||
| chart-line | ||||
| Statistiken-Dashboard | cp | fa-fw fal fa-chart-pie | ||
| chart-pie | ||||
| torte | ||||
| Konto | i | fa-fw fal fa-info-circle | ||
| info | ||||
| k | ||||
| konto | ||||
| FAQ | f | fa-fw fal fa-question-circle | ||
| ? | ||||
| faq | ||||
| Tutorials | p | fa-fw fal fa-play-circle | ||
| play | ||||
| tu | ||||
| tutorials | ||||
| Log | l | fa-fw fal fa-code | ||
| log | ||||
| Reseller | e | fa-fw fal fa-external-link-alt | ||
| external | ||||
| re | ||||
| reseller | ||||
| Ausloggen | q | fa-fw fal fa-sign-out-alt | ||
| quit | ||||
| au | ||||
| lo | ||||
| Anmelden | in | fal fa-sign-in-alt | ||
| anmelden | ||||
| sign-in | ||||
| Filter | fi | fal fa-filter | ||
| filter | ||||
| Filter | filterd | fas fa-filter | ||
| filter-d | ||||
| Suche | suche | fal fa-search | ||
| Profil hinzufügen | + | fa-fw fal fa-plus | ||
| Profile veröffentlichen | v | fa-fw fal fa-paper-plane | ||
| pv | ||||
| veröffentlichen | ||||
| Importieren | im | fal fa-fw fa-upload | ||
| u | ||||
| upload | ||||
| importieren | ||||
| Listenansicht | list | fal fa-fw fa-th | ||
| Sync | sync | fal fa-fw fa-sync | ||
| Menü | menu | fal fa-fw fa-bars | ||
| Bearbeiten | edit | fa-fw fal fa-edit | ||
| Exportieren | ex | fa-fw fal fa-download | ||
| exportieren | ||||
| d | ||||
| download | ||||
| Widerrufen | w | fa-fw fal fa-ban | ||
| widerrufen | ||||
| verboten | ||||
| ban | ||||
| Löschen | lö | fa-fw fal fa-trash | ||
| löschen | ||||
| mülleimer | ||||
| trash | ||||
| Löschen | trash2 | fas fa-trash | ||
| msat | ||||
| Typ | ty | fal fa-fw fa-file | ||
| typ | ||||
| file | ||||
| Info | io | fal fa-fw fa-info | ||
| info-outline | ||||
| Speichern | save | fa-fw fal fa-save | ||
| Betriebssystem | chip | fal fa-fw fa-microchip | ||
| bet | ||||
| os | ||||
| microchip | ||||
| Tags | tag | fal fa-fw fa-tags | ||
| tags | ||||
| Teile | teile | fal fas-fw fa-puzzle-piece | ||
| te | ||||
| pi | ||||
| piece | ||||
| Seriennummer | #s | fal fa-fw fa-hashtag | ||
| #i | ||||
| # | ||||
| Eigentümer | ei | fal fa-fw fa-address-card | ||
| adress-card | ||||
| eigentümer | ||||
| Telefon | ph | fal fa-fw fa-phone | ||
| te | ||||
| tel | ||||
| phone | ||||
| Store-Account | sta | fal fa-fw fa-shopping-cart | ||
| cart | ||||
| sc | ||||
| shopping-cart | ||||
| Kontakt | kontakt | fal fa-fw fa-clock | ||
| cl | ||||
| clock | ||||
| Einladung senden | ein | fa-fw fal fa-envelope | ||
| einl | ||||
| env | ||||
| envelope | ||||
| Vorlage | auge | fa-fw fal fa-eye | ||
| eye | ||||
| Android | android | fab fa-android | ||
| an | ||||
| iOS | ios | fab fa-apple | ||
| apple | ||||
| Batteriestatus | bat | fal fa-fw fa-battery-full | ||
| batteriestatus | ||||
| battery | ||||
| Speicherkapazität | speicher | fal fa-fw fa-hdd | ||
| speicherkapazität | ||||
| hdd | ||||
| Hersteller | her | fal fa-fw fa-building | ||
| hersteller | ||||
| building | ||||
| Agent | agent | fal fa-fw fa-building | ||
| cb | ||||
| code-branch | ||||
| Bluetooth-MAC | bl | fab fa-fw fa-bluetooth | ||
| bt | ||||
| bluetooth | ||||
| WIFI MAC | wlan | fal fa-fw fa-wifi | ||
| wifi | ||||
| Roaming an | roaming | fal fa-fw fa-globe | ||
| globus | ||||
| globe | ||||
| Gekauft am | gekauft | fal fas-fw fa-money-bill | ||
| geld | ||||
| money-bill | ||||
| Garantie läuft ab am | schild | fal fa-fw fa-shield | ||
| garantie | ||||
| shield | ||||
| Externer Inventar-Link | link | fal fa-fw fa-link | ||
| ext | ||||
| Netzbetreiber | netz | fal fa-fw fa-server | ||
| nb | ||||
| netzbetreiber | ||||
| server | ||||
| Operationen | wr | fal fa-fw fa-wrench | ||
| werkzeug | ||||
| wrench | ||||
| Nachricht | com | fal fa-comment | ||
| comment | ||||
| nachricht | ||||
| Datenschutz | da | fal fa-balance-scale | ||
| bal | ||||
| balance-scale | ||||
| Daten löschen | del | fal fa-database | ||
| löschen | ||||
| database | ||||
| Sperren | sp | fal fa-lock | ||
| lo | ||||
| lock | ||||
| VPN aus | vpn0 | far fa-lock-open-alt | ||
| locko | ||||
| lock_open | ||||
| VPN an | vpn1 | far fa-lock-alt | ||
| lockc | ||||
| lock_closed | ||||
| Lost-Modus aktivieren | sp | fal fa-search-plus | ||
| lma | ||||
| lost | ||||
| Enterprise löschen | elö | fal fa-eraser | ||
| rubber | ||||
| eraser | ||||
| Operationen log | logop | fal fa-fw fa-file-alt | ||
| oplog | ||||
| file-alt | ||||
| Pfeil Links | <- | fal fa-arrow-left | ||
| links | ||||
| arrow-left | ||||
| Pfeil rechts | -> | fal fa-arrow-right | ||
| rechts | ||||
| arrow-right | ||||
| Tablet | ta | fal fa-tablet-alt | ||
| tablet | ||||
| tablet-alt | ||||
| Lokalisieren | lok | fal fa-map-marker-alt | ||
| loc | ||||
| map-marker-alt | ||||
| Klingelton starten | rp | fal fa-phone-volume | ||
| ring | ||||
| phone-volume | ||||
| Zustimmen | ch | fal fa-check | ||
| check | ||||
| Meldungen | meldungen | fal fa-bell | ||
| me | ||||
| bell | ||||
| Warnungen | bell-s | fas fa-bell | ||
| belld | ||||
| bell-d | ||||
| mehr | mehr | fal fa-ellipsis-h | ||
| more | ||||
| ellipsis | ||||
| Apps installieren | install | fal fa-cog | ||
| setting | ||||
| Neustarten | neustarten | fal fa-redo | ||
| reboot | ||||
| redo | ||||
| Herunterfahren | herunterfahren | fal fa-power-off | ||
| aus | ||||
| poweroff | ||||
| Kennwort entfernen | key | fal fa-key | ||
| passcode-del | ||||
| del-passcode | ||||
| ! | ! | far fa-exclamation-triangle | ||
| Anfragen | signal | fal fa-signal | ||
| sig | ||||
| anfragen | ||||
| Viren gefunden | bug | fal fa-bug | ||
| viren | ||||
| virus | ||||
| Typ | typ | fas fa-list | ||
| select-list | ||||
| Geräte | dt | fal fa-fw fa-desktop | ||
| gav | ||||
| dt | ||||
| Kommentare | comments | fal fa-comments | ||
| kom | ||||
| kommentar | ||||
| Ausrufezeichen | !!l | fal fa-exclamation | ||
| !av | ||||
| av!
- |
Link | link | fal fa-fw fa-share-square | |
| share-square | ||||
| sq |
|- | rowspan="3" style="vertical-align: top;" | class || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | Beschriftung || kürzel || rowspan="3" style="vertical-align: top;" | class_name |- | kürzel2 |- | kürzel3