Wechseln zu:Navigation, Suche
Wiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:


</div><!--{{Select_lang}}-->{{TOC2}}<!--{{Select_lang}}-->
</div><!--{{Select_lang}}-->{{TOC2}}<!--{{Select_lang}}-->
<noinclude>{{Header|05.2025|new=Produkt
<noinclude>{{Header|08.2025
| Menu={{Menu-AWN|Dashboard}}
| Menu={{Menu-AWN|Dashboard}}
}}</noinclude>
}}</noinclude>
Zeile 15: Zeile 15:
|-
|-
! {{#var:Schaltfläche}} !! {{#var:desc}}
! {{#var:Schaltfläche}} !! {{#var:desc}}
| class="Bild" rowspan="7" | {{Bild | {{#var:Dashboard--Bild}}  | {{#var:Dashboard--cap}} }}
| class="Bild" rowspan="4" | {{Bild | {{#var:Dashboard--Bild}}  | {{#var:Dashboard--cap}} }}
|-
|-
| {{Button|{{#var:Zu den Kampagnen}} }} || {{#var:Zu den Kampagnen--desc}}
| {{Button|{{#var:Zu den Kampagnen}} }} || {{#var:Zu den Kampagnen--desc}}
Zeile 26: Zeile 26:
|-
|-
| {{b|{{#var:Alle Zertifikate}} }}<br><i class="far fa-arrow-down-to-square fc__rot"></i> || {{#var:Alle Zertifikate--desc}}
| {{b|{{#var:Alle Zertifikate}} }}<br><i class="far fa-arrow-down-to-square fc__rot"></i> || {{#var:Alle Zertifikate--desc}}
| class="Bild" rowspan="2" | {{Bild | {{#var:AWN_Schulungen Zertifikate Download--Bild}}  | {{#var:AWN_Schulungen Zertifikate Download--cap}} }}
|- class=Leerzeile
|- class=Leerzeile
|
|
|- class=noborder
| colspan=2 | {{#var:Schulungszertifikate Exportprozess}}
| class="Bild" rowspan="2" | {{Bild | {{#var:Schulungszertifikate Exportprozess--Bild}}  | {{#var:Schulungszertifikate Exportprozess--cap}} }}
|- class=Leerzeile
|
|- class=noborder
| colspan=2 | {{#var:Zertifikate--desc}}
| class="Bild" rowspan="2" | {{Bild | {{#var:Schulungszertifikat PDF--Bild}}  | {{#var:Schulungszertifikat PDF--cap}} }}
|- class=Leerzeile
|
|}
|}


</div>
</div>

Version vom 1. August 2025, 12:22 Uhr



































Übersicht, Kennzahlen und Ergebnisse

Letzte Anpassung: 08.2025

notempty
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
-
Aufruf: awareness.securepoint.de Dashboard


Das Kunden-Dashboard liefert eine Übersicht über

  • die laufenden Phishing-Kampagnen
  • die erfolgten Darkweb-Scans sowie
  • die externen und internen Schwachstellen-Scans
Man sieht zudem die Daten für die geplanten nächsten Scans.

Schaltfläche Beschreibung
Das Dashboard in der Kunden-Ansicht
Zu den Kampagnen Aufruf der detaillierten Übersicht über die aktuellen Phishing-Kampagnen
Zum Darkweb-Scan Öffnet die Übersicht über die laufenden Darkweb-Scans
Zum Schwachstellen-Scan extern Die Schaltfläche führt zum externen Schwachstellen-Scanner
Zum Schwachstellen-Scan intern Den internen Schwachstellen-Scanner aufrufen
Alle Zertifikate
Bei einem Klick kommt man auf eine separate Export-Seite, auf der man alle Zertifikate für durchgeführte Mitarbeiter-Schulungen als PDF herunterladen kann.
Die Anzahl der vorhandenen Zertifikate wird dabei angezeigt.
Start des Downloads mit Export starten
Schulungszertifikate downloaden
Die Zertifikate werden generiert und können anschließend lokal gespeichert werden
Die Zertifikate werden erstellt
Im zip-Archiv finden sich alle Zertifikate als PDF-Dateien
Awareness Next Schulungszertifikat