Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|wlan set ||Ändern der WLAN Einstellungen ||wlan set hw_mode "g" | |wlan set ||Ändern der WLAN Einstellungen ||wlan set hw_mode "g" | ||
|- | |||
|wlan list ||Zeigt die WLAN Eigenschaften||wlan list | |||
|- | |- | ||
|wlan scan trigger ||Löst eine WLAN-Erkennung aus ||wlan scan trigger | |wlan scan trigger ||Löst eine WLAN-Erkennung aus ||wlan scan trigger | ||
Version vom 10. August 2018, 08:33 Uhr
WLAN
| Befehl | Beschreibung | Beispiel |
|---|---|---|
| wlan get | Listet die WLAN Einstellungen auf | wlan get |
| wlan set | Ändern der WLAN Einstellungen | wlan set hw_mode "g" |
| wlan list | Zeigt die WLAN Eigenschaften | wlan list |
| wlan scan trigger | Löst eine WLAN-Erkennung aus | wlan scan trigger |
| wlan scan dump | Gibt das Resultat der WLAN-Erkennung aus | wlan scan dump |