Wechseln zu:Navigation, Suche
Wiki
Die Seite wurde neu angelegt: „{{Set_lang}} {{#vardefine:headerIcon|spicon-csa}} {{:AWN/Kontaktbuch-Gruppen_verwalten.lang}} </div><!--{{Select_lang}}-->{{TOC2}} <noinclude>{{Header|05.2025|new=Produkt | Menu={{Menu-AWN|Mitarbeiterkontakte|Kontaktbuch-Gruppen verwalten}} }}</noinclude> ==== {{#var:Neue Gruppe anlegen}} ==== {| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken td-available" |- class=noborder | colspan=3 | {{#var:Neue Gruppe anlegen--desc}}<br>{{Hinweis-box|{{#var:Hinweis}}|gelb }}…“
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 46: Zeile 46:
|-
|-
! {{#var:Spalte}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}}
! {{#var:Spalte}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}}
| class="Bild" rowspan="6" | {{Bild | {{#var:Suche nach Gruppen--Bild}} | {{#var:Suche nach Gruppen--cap}} }}
| class="Bild" rowspan="8" | {{Bild | {{#var:Suche nach Gruppen--Bild}} | {{#var:Suche nach Gruppen--cap}} }}
|-
|-
| {{b|{{#var:Name}} }} ||  {{ic|{{#var:Testfirma}} }} || {{#var:Den Namen der zu suchenden Gruppe eingeben}}
| {{b|{{#var:Name}} }} ||  {{ic|{{#var:Testfirma}} }} || {{#var:Den Namen der zu suchenden Gruppe eingeben}}
Zeile 55: Zeile 55:
|- class="noborder"
|- class="noborder"
| colspan=3 | {{#var:Gruppensuche starten}}
| colspan=3 | {{#var:Gruppensuche starten}}
|- class="noborder"
| colspan=3 | {{#var:Suchparameter zurücksetzen}}
|- class="noborder"
| colspan=3 | {{#var:Suche ausblenden}}
|- class=Leerzeile
|- class=Leerzeile
|
|
|}
|}

Version vom 5. Mai 2025, 10:52 Uhr




































Gruppen von Mitarbeiter erstellen und bearbeiten

Neu bei Securepoint: 05.2025

notempty
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
-
Aufruf: awareness.securepoint.de Mitarbeiterkontakte Kontaktbuch-Gruppen verwalten

Neue Gruppe anlegen

Neue Gruppe erstellen. Dabei öffnet sich ein neuer Dialog
notempty

Alternativ können Gruppen auch automatisch beim Importieren von Mitarbeiterkontakten erstellt werden.

Bei der M365-Synchronisation werden in Awareness Next bereits vorhandene Gruppen automatisch importiert

Kontaktbuch-Gruppen verwalten

Gruppe

Gruppe
Beschriftung Wert Beschreibung
Eine Gruppe für Mitarbeiter anlegen
Name Marketing Name für Mitarbeiter-Gruppe
Mit den Schaltflächen Speichern oder Speichern & Neu

Listenansicht

Listenansicht
Spalte Wert Beschreibung
Übersicht über die vorhandenen Gruppen
Name Vertrieb Name der jeweiligen Gruppe
Aktion Eine Gruppe bearbeiten
Löschung einer Gruppe
Spalte Wert Beschreibung
Erfolgreiche Suche nach der gelöschten Gruppe
Name Testfirma Eingabe eines zu suchenden Gruppennamens
Aktionen Gelöschte Einträge ausblenden Bei den Suchergebnissen die gelöschten Einträge ausblenden
Gelöschte Einträge anzeigen Bei den Suchergebnissen auch die gelöschten Einträge anzeigen