Andreb (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „{{Set_lang}} {{#vardefine:headerIcon|spicon-csa}} {{:AWN/Kontaktbuch-Gruppen_verwalten.lang}} </div><!--{{Select_lang}}-->{{TOC2}} <noinclude>{{Header|05.2025|new=Produkt | Menu={{Menu-AWN|Mitarbeiterkontakte|Kontaktbuch-Gruppen verwalten}} }}</noinclude> ==== {{#var:Neue Gruppe anlegen}} ==== {| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken td-available" |- class=noborder | colspan=3 | {{#var:Neue Gruppe anlegen--desc}}<br>{{Hinweis-box|{{#var:Hinweis}}|gelb }}…“ |
Andreb (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|- | |- | ||
! {{#var:Spalte}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}} | ! {{#var:Spalte}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}} | ||
| class="Bild" rowspan=" | | class="Bild" rowspan="8" | {{Bild | {{#var:Suche nach Gruppen--Bild}} | {{#var:Suche nach Gruppen--cap}} }} | ||
|- | |- | ||
| {{b|{{#var:Name}} }} || {{ic|{{#var:Testfirma}} }} || {{#var:Den Namen der zu suchenden Gruppe eingeben}} | | {{b|{{#var:Name}} }} || {{ic|{{#var:Testfirma}} }} || {{#var:Den Namen der zu suchenden Gruppe eingeben}} | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- class="noborder" | |- class="noborder" | ||
| colspan=3 | {{#var:Gruppensuche starten}} | | colspan=3 | {{#var:Gruppensuche starten}} | ||
|- class="noborder" | |||
| colspan=3 | {{#var:Suchparameter zurücksetzen}} | |||
|- class="noborder" | |||
| colspan=3 | {{#var:Suche ausblenden}} | |||
|- class=Leerzeile | |- class=Leerzeile | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 5. Mai 2025, 10:52 Uhr
Gruppen von Mitarbeiter erstellen und bearbeiten
Neu bei Securepoint: 05.2025
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
-
Neue Gruppe anlegen
| Neue Gruppe erstellen. Dabei öffnet sich ein neuer Dialog notempty Alternativ können Gruppen auch automatisch beim Importieren von Mitarbeiterkontakten erstellt werden. Bei der M365-Synchronisation werden in Awareness Next bereits vorhandene Gruppen automatisch importiert |
![]() | ||
Gruppe Gruppe | |||
| Beschriftung | Wert | Beschreibung | ![]() |
|---|---|---|---|
| Name | Marketing | Name für Mitarbeiter-Gruppe | |
| Mit den Schaltflächen oder | |||
Listenansicht Listenansicht | |||
| Spalte | Wert | Beschreibung | ![]() |
| Name | Vertrieb | Name der jeweiligen Gruppe | |
| Aktion | | Eine Gruppe bearbeiten | |
| | Löschung einer Gruppe | ||
| Spalte | Wert | Beschreibung | ![]() |
| Name | Testfirma | Eingabe eines zu suchenden Gruppennamens | |
| Aktionen | Gelöschte Einträge ausblenden | Bei den Suchergebnissen die gelöschten Einträge ausblenden | |
| Gelöschte Einträge anzeigen | Bei den Suchergebnissen auch die gelöschten Einträge anzeigen | ||



