Wechseln zu:Navigation, Suche
Wiki
Die Seite wurde neu angelegt: „{{Set_lang}} {{#vardefine:headerIcon|spicon-csa}} {{:AWN/Schulungsportal einladen.lang}} </div><!--{{Select_lang}}-->{{TOC2}} <noinclude>{{Header|05.2025|new=Produkt | Menu={{Menu-AWN|Schulungen|Schulungs-Portal einladen|icon2=glyphicon-send}} }}</noinclude> {| class="sptable2 pd5 zh1 Einrücken td-available" |- ! {{#var:cap}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}} | class="Bild" rowspan="3" | {{Bild | {{#var:Schulungs-Portal einladen--Bild}} | {{#var:Schu…“
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 13: Zeile 13:
|-
|-
! {{#var:cap}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}}
! {{#var:cap}} !! {{#var:val}} !! {{#var:desc}}
| class="Bild" rowspan="3" | {{Bild | {{#var:Schulungs-Portal einladen--Bild}} | {{#var:Schulungs-Portal einladen--cap}} }}
| class="Bild" rowspan="6" | {{Bild | {{#var:Schulungs-Portal einladen--Bild}} | {{#var:Schulungs-Portal einladen--cap}} }}<br>{{Einblenden2| {{#var:Gefilterte Einträge anzeigen}} | {{#var:hide}} |dezent|false| {{Bild | {{#var:Schulung Kontaktbuch-Gruppen filtern--Bild}} | {{#var:Schulung Kontaktbuch-Gruppen filtern--cap}}<br><br><br> }} | collapsed=false }}
|-
|-
| || {{spc|cs2|o|icon-c=blue}} <span style="font-size: 0.95rem; font-weight: 600; color:#A1A5B7;">{{#var:MITARBEITER}}</span> || {{#var:MITARBEITER--desc}}
| <span style="font-size: 0.95rem; font-weight: 600; color:#A1A5B7;">{{#var:MITARBEITER}}</span> || {{spc|square|o}} || {{#var:MITARBEITER--desc}}
|- class=Leerzeile
|
|-
| colspan=3 | {{#var:Schulungsportal einladen--desc}}
|-  
|-  
| {{b|{{#var:Mitarbeiter ausblenden die folgende Schulungen bereits absolviert haben}} }} || {{ic|{{cb| {{#var:Compliance|-}} }} }} {{ic|{{cb| {{#var:IT Services|-}} }} }} || {{#var:Mitarbeiter ausblenden Schulungsmassnahme--desc}}
| {{b|{{#var:Mitarbeiter ausblenden die folgende Schulungen bereits absolviert haben}} }} || {{ic|{{cb| {{#var:Compliance|-}} }} }} {{ic|{{cb| {{#var:IT Services|-}} }} }} || {{#var:Mitarbeiter ausblenden Schulungsmassnahme--desc}}
|-  
|-  
| {{b|{{#var:Kontaktbuch-Gruppen}} }} || {{ic|{{cb| {{#var:Buchhaltung|-}} }} }} {{ic|{{cb| {{#var:Marketing|-}} }} }} || {{#var:Mitarbeiter ausblenden Kontaktbuch-Gruppen--desc}}
| {{b|{{#var:Kontaktbuch-Gruppen}} }} || {{ic|{{cb| {{#var:Buchhaltung|-}} }} }} {{ic|{{cb| {{#var:Marketing|-}} }} }} || {{#var:Mitarbeiter ausblenden Kontaktbuch-Gruppen--desc}}
| class="Bild" rowspan="2" | {{Bild | {{#var:Schulung Kontaktbuch-Gruppen filtern--Bild}} | {{#var:Schulung Kontaktbuch-Gruppen filtern--cap}} }}
|- class=noborder
| || {{Button|{{#var:Filtern}} }} || {{#var:Filtern--desc}}
|- class=Leerzeile
|- class=Leerzeile
|  
|  
|-
|- class=Leerzeile
| || {{Button|{{#var:Filtern}} }} || {{#var:Filtern--desc}}
|  
|-
|- class=noborder
| || {{button|Einladungen versenden|glyphicon|icon-class=glyphicon-send}}
| || {{button|Einladungen versenden|glyphicon|icon-class=glyphicon-send}}
  || {{#var:Einladungen versenden--desc}}
  || {{#var:Einladungen versenden--desc}}

Aktuelle Version vom 23. Juni 2025, 10:05 Uhr




































Einladungen an Mitarbeiter verschicken zu Schulungsmaßnahmen

Neu bei Securepoint: 05.2025

notempty
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
-
Aufruf: awareness.securepoint.de Schulungen Schulungs-Portal einladen


Beschriftung Wert Beschreibung
Selektiv Einladungen versenden zum Schulungsportal

Anzeige ausschließlich der Mitarbeiter aus Buchhaltung und Marketing


MITARBEITER   Deaktiviert die Auswahl aller Mitarbeiter, die noch keine Einladung erhalten haben. Zur Auswahl einzelner Personen aktiviert man diese selektiv  . So kann man diesen Mitarbeitern gezielt Einladungen zum Schulungsportal zusenden
Mitarbeiter ausblenden, die folgende Schulungen bereits absolviert haben » Compliance » IT Services Mitarbeiter ausblenden, die bereits spezielle Schulungsmaßnahmen absolviert haben. Hier: Compliance und IT Services
Kontaktbuch-Gruppen » Buchhaltung » Marketing Nur Mitarbeiter anzeigen, die zu speziellen Kontaktbuch-Gruppen gehören (hier: Buchhaltung und Marketing)
Filtern Startet die Suche anhand der definierten Parameter
Einladungen versenden Versand der Einladung zu Schulungsmaßnahmen
Der Versand der Einladungen war erfolgreich