Wechseln zu:Navigation, Suche
Wiki
K Lauritzl verschob die Seite Intelligent Cloud Shield nach ICS
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
[[Category: ICS in Arbeit]]
{{Set_lang}}
{{Set_lang}}
{{#vardefine:headerIcon|spicon-sub}}
{{#vardefine:headerIcon|spicon-sub}}
Zeile 46: Zeile 47:
<div class="startbox-flex">
<div class="startbox-flex">


<div class="startbox"><div class="startbox-head">
<div class="startbox breit"><div class="startbox-head">
;{{#var:Vorgehen}}
;{{#var:Vorgehen}}
</div><div class="startbox-body">
</div><div class="startbox-body">


{| class="pd5"
{| class="sptable noborder striped pd5 lh--4em middle"
|  
|  
# {{#var: Vorgehen--login}}  
# {{#var: Vorgehen--login}} {{#var:Wiki--Account-verbinden}}
| style="min-width:20em;"| {{ic|{{#var:Login mit Reseller-Account}}|icon=sp-avatar|bc=rot|iconbc=white;|bdc=rotbd|c=white-l}}
| style="min-width:20em;"| {{ic|{{#var:Login mit Reseller-Account}}|icon=sp-avatar|bc=rot|iconbc=white;|bdc=rotbd|c=white-l}}
|-
|-
|
|
# {{#var:Vorgehen--Menü ICS}}  
# {{#var:Vorgehen--Menü ICS}} {{#var:Wiki--ICS-Menü}}
|{{spc|{{#var:Intelligent Cloud Shield}}|m}}
|{{spc|{{#var:Intelligent Cloud Shield}}|m}}
|-
|-
|
|
# {{#var:Lizenz verbinden}}  
# {{#var:Lizenz verbinden}} {{#var:Wiki--Lizenz}}
## {{#var:Vorgehen--keine Lizenz}}  
## {{#var:Vorgehen--keine Lizenz}}  
| <i class="fa fa-fw fa-link btn-blue button ICS "> {{#var:Lizenz verbinden}}</i> {{#var:Verbindet einen spDYN-Host mit einer Lizenz.}}
| <i class="fa fa-fw fa-link btn-blue button ICS "> {{#var:Lizenz verbinden}}</i> {{#var:Verbindet einen spDYN-Host mit einer Lizenz.}}
|-
|-
|
|
# {{#var:Vorgehen--konfigurieren}}  
# {{#var:Vorgehen--konfigurieren}} {{#var:Wiki--ICS-Filter}}
| {{spc|cogs|b|{{#var:Vorgehen--bearbeiten}} }}
| {{spc|cogs|b|{{#var:Vorgehen--bearbeiten}} }}
|-
|
# {{#var:Vorgehen--DNS}} {{#var:Wiki--DNS}}
| <i class="fal fa-network-wired"></i>
|}
|}


Zeile 82: Zeile 87:


; {{#var:Konfiguration}}
; {{#var:Konfiguration}}
* {{#var:Filter-Konfiguration}}
* {{#var:DNS-Konfiguration}}
* {{#var:DNS-Konfiguration}}
* {{#var:Filter-Konfiguration}}


</dl>
</dl>

Version vom 5. November 2020, 12:22 Uhr





























Vorgehen:
Procedure:
  1. Login auf spDYN
    Login at spDYN
Login mit Reseller-Account
Login with reseller account
  1. Lizenz verbinden
    Connect license
    1. Ist noch keine Lizenz vorhanden, wird eine (kostenpflichtige) Lizenz erstellt.
      If a licence is not yet available, a (paid) licence is created.
Lizenz verbinden
Connect license
  1. Intelligent Cloud Shield Filter konfigurieren
    Configure Intelligent Cloud Shield Filter
 
Intelligent Cloud Shield bearbeiten
Edit Intelligent Cloud Shield
  1. DNS im lokalen Netzwerk oder auf dem Host konfigurieren
    Configuring DNS on the local network or on the host