Wechseln zu:Navigation, Suche
Wiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 4: Zeile 4:
{{:ICS.lang}}
{{:ICS.lang}}


</div><templatestyles src="Vorlage:Styles-Startseiten.css" /> {{DISPLAYTITLE:Intelligent Cloud Shield}}
</div><templatestyles src="Vorlage:Styles-Startseiten.css" /> {{DISPLAYTITLE:Intelligent Cloud Shield}}{{Select_lang2|en}}


<!--
<!--
Zeile 60: Zeile 60:
|-
|-
|
|
# {{#var:Lizenz verbinden}} {{#var:Wiki--Lizenz}}
# {{#var:Lizenz verbinden}} {{#var:Wiki--Lizenz}}<li class="list--element__alert list--element__hint Einrücken">{{#var:Vorgehen--keine Lizenz}} </li>
## {{#var:Vorgehen--keine Lizenz}}  
| <i class="fa fa-fw fa-link btn-blue button ICS "> {{#var:Lizenz verbinden}}</i> {{#var:Verbindet einen spDYN-Host mit einer Lizenz.}}
| <i class="fa fa-fw fa-link btn-blue button ICS "> {{#var:Lizenz verbinden}}</i> {{#var:Verbindet einen spDYN-Host mit einer Lizenz.}}
|-
|-
Zeile 71: Zeile 70:
# {{#var:Vorgehen--DNS}} {{#var:Wiki--DNS}}  
# {{#var:Vorgehen--DNS}} {{#var:Wiki--DNS}}  
| <i class="fal fa-network-wired"></i>
| <i class="fal fa-network-wired"></i>
|-
|
# {{#var:ICS-Einrichtung prüfen--desc}}
| [https://spdyn.de/checkdns/ics <i class="btn btn-green fa fa-check">{{#var:ICS-Einrichtung prüfen}}</i>]
|}
|}



Version vom 10. November 2020, 12:28 Uhr





























Vorgehen:
Procedure:
  1. Login auf spDYN
    Login at spDYN
Login mit Reseller-Account
Login with reseller account
  1. Lizenz verbinden
    Connect license
  2. Ist noch keine Lizenz vorhanden, wird eine (kostenpflichtige) Lizenz erstellt.
    If a licence is not yet available, a (paid) licence is created.
Lizenz verbinden
Connect license
  1. Intelligent Cloud Shield Filter konfigurieren
    Configure Intelligent Cloud Shield Filter
 
Intelligent Cloud Shield bearbeiten
Edit Intelligent Cloud Shield
  1. DNS im lokalen Netzwerk oder auf dem Host konfigurieren
    Configuring DNS on the local network or on the host