Wechseln zu:Navigation, Suche
Wiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 87: Zeile 87:
|-
|-
| Google Chrome || class=bc__ja | {{spc|check|o|- | fs=1.3em;}} || {{#var:Version}} 95.0.4638.54
| Google Chrome || class=bc__ja | {{spc|check|o|- | fs=1.3em;}} || {{#var:Version}} 95.0.4638.54
|-
<!--|-
| Safari || class=bc__ja | {{spc|check|o|- | fs=1.3em;}} ||
| Safari || class=bc__ja | {{spc|check|o|- | fs=1.3em;}} ||-->
|-
|-
| Firefox (93.0) || class=bc__ja |{{spc|check|o|- | fs=1.3em;}} || {{#var:Version}} 93.0
| Firefox (93.0) || class=bc__ja |{{spc|check|o|- | fs=1.3em;}} || {{#var:Version}} 93.0

Version vom 6. Februar 2024, 16:57 Uhr





































Dieser Artikel zeigt die Kompatibilitäten von iOS und Android Geräten und Browsern zu Securepoint Mobile Security.

Letzte Anpassung: 02.2023

Neu:
  • Aktualisierung der technischen Kompatibilität bzgl. iOS 16
notempty
Dieser Artikel bezieht sich auf eine Beta-Version
-



Kompatibilitäten iOS

Kompatibilitäten iOS

Die Kompatibilität zwischen iOS und Securepoint Mobile Security wird stets auf aktuellen Geräten getestet.



iOS / iPadOS Version Mobile Security Bemerkung
≤7 Technisch nicht kompatibel
8 - 11
12 Technisch kompatibel, es werden vom Betriebssystem her aber nicht alle Funktionen unterstützt.
13 Technisch kompatibel, es werden vom Betriebssystem her aber nicht alle Funktionen unterstützt.
14 Technisch kompatibel
15 Technisch kompatibel
16 Technisch kompatibel
  • '



  • Kompatibilitäten Android

    Kompatibilitäten Android

    Die Kompatibilität zwischen Android und Securepoint Mobile Security wurde auf den folgenden Geräten getestet.

    Android Version Mobile Security Bemerkung
    ≤6 Technisch nicht kompatibel
    ≥7 Es werden alle Geräte ab Android 7.0 mit Zugriff auf die Google Play Api unterstützt
    Das schließt z.B. neuere Geräte von Huawei, die keinen Zugriff auf Google Play haben, aus!

  • Aufgrund der Vielzahl verschiedener Hersteller und Betriebssystemversionen können wir keine 100%ige Kompatibilität garantieren. Geräte, die nicht ausdrücklich von Google empfohlen werden, können dennoch funktionieren. Bei Problemen mit nicht gelisteten Geräten können wir keine Lösung garantieren.
  • Mobile Security und MDM ist kompatibel zu den von Google empfohlenen Geräten. Die aktuelle Liste der kompatiblen Geräte findet sich unter https://androidenterprisepartners.withgoogle.com/devices/#




    Kompatibilitäten Browser

    Kompatibilitäten Browser

    Das Securepoint Mobile Security Portal wurde mit folgenden Browsern getestet.

    Browser Mobile Security Bemerkung
    Google Chrome 95.0.4638.54
    Firefox (93.0) 93.0
    Opera ohne Gewähr 80.0.4170.16
    Edge 42.17134.10
    Internet Explorer 11.285.17134.0